В завещание от родителей допущена ошибка на пол отца, как это критично?

Здравствуйте! В завещание от родителей допущена ошибка на пол отца, как это критично? Ещё он завещает мне и брату по дому, но в завещание не указана степень родства, а просто написано ФИО и дата рождения. Нету кадастровых номеров домов и участков, а просто адреса!

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! В завещание от родителей допущена ошибка на пол отца, как это критично? Ещё он завещает мне и брату по дому, но в завещание не указана степень родства, а просто написано ФИО и дата рождения. Нету кадастровых номеров домов и участков, а просто адреса!
Леонид

Здравствуйте, если есть возможность ошибку исправить, то лучше это сделать. Это, конечно, явная опечатка, но лучше их исправить.

Степень родства указывать не обязательно, но тоже лучше указать. Чем четче и понятнее составлено завещание, тем меньше возможностей для споров вокруг него. Кадастровые номера указывать, конечно же, не нужно. А вот конкретные адреса с указанием населенного пункта, улицы и номеров дома с участком указать стоит. Если это есть — то этого достаточно.