8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить дело об избиении в свою пользу?

4 ноября в 15-30 я находился у седя в нежилом помешении многоквартирного дома делал дополнительные розетки.для этого мне пришлось пробурить перфоратором несколько отверстий.моё помешение находится в цокольном этаже.В16-40 ко мне в помещение ворвался сосед с верхнего этажа находящегося над нами.И начал наносить мне удары руками по лицу и телу около 10 ударов.Я как мог отбивался разбил ему нос,он повалил меня на бетонный пол где я ударился затылком.Тут вбежала моя жена которая находилась в коридоре с 5-ти месячым ребёнком и разняла нас.Мы вызвали полицию.Сосед нервничал то убегал то прибегал спрашивал что мы точно вызвали полицию или нет?Потом Пришла его жена и предложила договориться мирно.Говорила что вы виноваты по закону и закон на нашей стороне.Мы с сказали что договариваться не будем.После чего она ушла нас оскорбив не цензурной бранью!Приехали сотрудники полиции опросили меня и жену,я написал заявление.Обратился с побоями в скорую и к судмед эксперту.написал заявление в мировой суд о привлечении соседа к уголовной ответственности по статье 116.запросил моральный ущерб в сумме 20т.р.на втором заседании он сосед обратился с встречным иском в размере 20т.р и пишет на меня заявление частного обвинения.в заявлении указывает что он меня не избевал а зашёл ко мне в помещение и ударил меня лодошкой по щеке,а я якобы ткнул его отверткой в область сердца.у него также имеется смэ.У меня свидетель моя жена.отвертки у меня небыло под рукой,и в этом помешении.он написал что я шумлю около месяца поэтому он пришёл ко мне с кулаками.А я помещение купил 21 октября.дом новый там все люди делают ремонт.Что делать в данной ситуации.примеряться не хочу .хочу чтоб его наказали по закону!как мне быть меня избили в моей частной собственности и хотят меня сделать виноватым?

Показать полностью
, КОСТЯ, г. Болотное
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
на втором заседании он сосед обратился с встречным иском в размере 20т.р и пишет на меня заявление частного обвинения.в заявлении указывает что он меня не избевал а зашёл ко мне в помещение
КОСТЯ

Костя,

Ваш сосед молодец, проконсультировался у юриста и действует совершенно правильно.

Что делать в данной ситуации
КОСТЯ
примеряться не хочу
КОСТЯ

Раз не хотите, то настаивайте на своём обвинении и опровергайте показания соседа.

хочу чтоб его наказали по закону
КОСТЯ

Для этого вину соседа надо доказать. Вы — частный обвинитель, на Вас лежит бремя доказывания вины соседа.

! как мне быть меня избили в моей частной собственности и хотят меня сделать виноватым?
КОСТЯ

Прочитайте рассказ Джека Лондона «Польза сомнения». Там описан точно такая ситуация, хотя и не у нас, а в США, и не сейчас, а 100 лет назад. Но всё один к одному. И частная собственность, и встречное заявление…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2016