248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать,если пристав не в полном объеме выполняет свои должностные обязанности?

Здравствуйте, Ув. Юристы!!! Проблема в том что бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов, тем что показал судебному приставу справку о ЗП по которой он получает официально 5000руб. Соответственно, сейчас он перечмсляет ребенку 2000 руб.(По решению суда он обязан перечислять ребенку 1/4 часть со свех видов заработка). Судебный пристав ничего не желает проверять, что- либо предпринимать... Я уверенна, что это подставная организация, в которой он якобы работает. Скажите, какие проверки обязан сделать судебный пристав, обязан ли проверить на самом деле должник работает в этой организации, проверить его счета и т.д. Плюс к этому должник за предыдущие периоды(6 мес) не платил вообще, после перечисления задолженности, не оплатил сумму неустойки. По неустойке Суд.пристав обязан произвести расчет? Если пристав не в полном объеме выполняет свои должностные обязанности, могу ли я обратиться в Прокуратуру?Заранее спасибо)

12 Апреля 2016, 20:08, вопрос №1218038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6506отзывов

да можете обратиться в суд, а так же Вы можете написать жалобу на действия или

бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена
Кодексом административного судопроизводства
РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Глава
22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ
ДЕЛАМ

ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ

(БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

ИНЫХ
ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ
ОТДЕЛЬНЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ
ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,

ДОЛЖНОСТНЫХ
ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
СЛУЖАЩИХ

16 Апреля 2016, 07:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут