Как после смерти будет распределяться квартира и какие мои действия?

Здравуйте,я приписана у своей родственницы!это родная сестра моей бабушки по маминой линии!у родственницы,которой я приписана есть родная сестра! На меня составлено завещание,когда мне было ещё 6 лет!как после смерти будет распределяться квартира и какие мои действия?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сестра наследодателя (родственницы, у которой вы прописаны), видимо, пенсионер, а поэтому будет иметь право на обязательную долю в наследстве — не менее половины от того, что могла бы унаследовать, если бы завещания не было. Видимо, если родственница, у которой вы прописаны, к Вам до сих пор относится хорошо, желательно оформить договор дарения.

В случае смерти наследодателя не забудьте ежемесячно оплачивать коммунальные услуги за завещанную квартиру.