Требуют вернуть переплату
30 апреля 2014 года администрация района утвердила Примерное положение по оплате труда в котором указано, что оно распространяется на правоотношения с 01 января 2014 года. Положение ухудшает условия оплаты труда преподавателям.
Положение по оплате труда школы утверждено 26 мая. Директор школы предупредил за 2 месяца работников об изменении условий оплаты труда. После выхода из отпуска, с 1 сентября преподаватели стали получать заработную плату по новому положению. Сейчас по результатам проверки за 2014 год, администрация требует вернуть переплату за период с 01 января по 31 августа, т.к. считают действия директора неправомерными и обвиняют в растрате 1 млн рублей. Кто прав? Спасибо. Коллектив УДО ШИ
Деньги требует вернуть администрация района, директор не согласен с ними.
Администрация не является Вашим работодателем, и требовать от работников учреждения вернуть часть заработной платы в принципе не вправе.
Это незаконно. Вообщем директор прав в этой ситуации.