Как вернуть свои деньги при расторжении договора на предоставление услуги?

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Я в феврале месяца пошла в школу английского языка. Оплатила за 6 уровней 68.000. 31 марта расторгла договор и подписала все документы, в договоре прописано что они в течение 10 дней должны отдать деньги 57.000. Вот уже 12 число а от них ни слуха ни духа. Что мне делать? Я им звонила в пятницу в бухгалтерии сказали что у них в разных школах деньги, надо их с начало собрать. Но разве это нельзя было сделать за 10 дней?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Колюканова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вернуть Ваши деньги Вам должны были в течении 10 дней!

Если деньги не были возвращены, Вы имеете право на написание претензии с требованием на возврат денежных средств. Претензия составляется в 2-ух экземплярах: один из которых передается образовательному учреждению, на втором (остается у Вас) представитель учреждения ставит отметку о получении с указанием даты, времени получения, подписи с расшифровкой и указанием должности. Если откажут в приеме претензии, отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Также укажите срок, в течении которого Вам должны предоставить ответ на претензию. Если ответ отрицательный или вовсе не поступил, следует обратиться с исковым заявлением в суд.