Возможно ли забрать подаренный ранее зем.уч.несовершеннолетнему обратно?

МОЕМУ СЫНУ В 2013Г. РОДСТВЕННИКИ МУЖА ПОДАРИЛИ ЧАСТЬ ЗЕМ. УЧ. ПОСЛЕ НЕКОТОРЫХ РАЗНОГЛАСИЙ ОНИ РЕШИЛИ ЗАБРАТЬ ЕГО ОБРАТНО.СЕЙЧАС СЫНУ 15 ЛЕТ.РОДСТВЕННИКИ ПОДАЛИ В СУД. МОГУТ ЛИ ОНИ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ЗЕМ УЧ.?

, ОКСАНА, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Отмена дарения может произойти только в следующих случаях

Статья 578. Отмена дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 578]
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.