Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья" если у нас есть подтверждающие документы?

Здравствуйте , y нас есть первоначальный взнос на ипотеку и подтверждающие документы о доходе и месте работы. Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья" ?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Условия программы «Молодая семья» в регионах одинаковы. Для того, чтобы получить сертификат и иметь шанс на участие в региональной программе, каждая молодая семья должна соответствовать определенным критериям:

возраст каждого из супругов или 1 родителя (если семья неполная) не должен превышать 35 лет;
семья должна быть признана нуждающейся в улучшении своих жилищных условий;
семья должна иметь постоянный доход для оплаты кредита на оставшуюся сумму покупки, либо достаточные собственные средства для приобретения жилья по льготам.