Можно ли получить страховую выплату, если в полюсе ОСАГО не совпадает номер

Добрый день!

У меня произошло ДТП с участием такси. ДТП оформлено с участием сотрудников ГБДД получены документы подтверждающие мою не виновность. При обращении в страховую компанию получен отказ о возмещении ущерба. Выяснилось, что в полюсе ОСАГО вин номер,последние 4 цифры другие но номер автомобиля совпадает.Лицо совершившее ДТП в страховой полюс не вписано. В справки о ДТП вин автомобиля не совпадает с вин номером в полюсе ОСАГО но рег. знаки совпадают. На руках есть фото ДТП и фото полюса и водительского удостоверения.Все остальные документы в страховой компании.

Есть ли возможность получить страховую выплату при таких условиях.

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли получить страховую выплату, если в полюсе ОСАГО не совпадает номер Добрый день! У меня произошло ДТП с участием такси. ДТП оформлено с участием сотрудников ГБДД получены документы подтверждающие мою не виновность. При обращении в страховую компанию получен отказ о возмещении ущерба. Выяснилось, что в полюсе ОСАГО вин номер, последние 4 цифры другие но номер автомобиля совпадает.Лицо совершившее ДТП в страховой полюс не вписано. В справки о ДТП вин автомобиля не совпадает с вин номером в полюсе ОСАГО но рег. знаки совпадают. На руках есть фото ДТП и фото полюса и водительского удостоверения.Все остальные документы в страховой компании. Есть ли возможность получить страховую выплату при таких условиях. Спасибо!
Александр

Добрый день!

Скорее всего данный полис — фальшивый.

Вам надо обращаться в суд к виновнику и привлекать страховую компанию как соответчика или третье лицо.

Добровольно СК Вам уже ничего платить не будет.