8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок необходимо вернуть товар, чтобы получить возврат стоимости?

купил телефон, сломалась камера, в 14дневный срок пришел в магазин получить возврат денег, меня в сервисный центр отправили, сказали там дадут заключение что не я его сломал и вернут деньги. В итоге через 21 день проверки мне отказали в возврате, так как телефон имеет не товарный вид (глубакая царапинка) . Я как либо могу получить деньги?

11 апреля 2016, 19:36, Максим, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Максим, здравствуйте!

купил телефон, сломалась камера, в 14дневный срок пришел в магазин получить возврат денег, меня в сервисный центр отправили, сказали там дадут заключение что не я его сломал и вернут деньги. В итоге через 21 день проверки мне отказали в возврате, так как телефон имеет не товарный вид (глубакая царапинка). Я как либо могу получить деньги?
Максим

письменная претензия в 2-х экземплярах и в суд, а также жалоба в Роспотребнадзор. поскольку Вы обратились за возвратом средств по причине недостатка, то утеря товарного вида товаром значения не имеет, т.о. отказ на этом основании не законен.

11 апреля 2016, 20:00
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Самара

а в каких статьях можно об этом прочитать? "Вы обратились за возвратом средств по причине недостатка, то утеря товарного вида товаром значения не имеет, т.о. отказ на этом основании не законен."

11 апреля 2016, 20:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар и получить возврат средств за товар надлежащего качества со снятой упаковочной пленкой?
10.12 я получил товар доставкой через онлайн магазин 1С-Интерес. Сегодня 17.10. Могу ли я вернуть товар и получить возврат средств за товар надлежащего качества со снятой упаковочной пленкой?
17 декабря 2020, 12:41, вопрос №2939652, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Купила сегодня спортивный костюм С надписью Постирала в этот же день (ручная стирка, прохладная вода) На нем начала стираться надпись Могу ли я его вернуть товар и получить возврат денежных средств
Купила сегодня спортивный костюм С надписью Постирала в этот же день (ручная стирка, прохладная вода) На нем начала стираться надпись Могу ли я его вернуть товар и получить возврат денежных средств
20 июля 2020, 17:32, вопрос №2825411, Антон, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
В какой срок необходимо назначить нового директора фирмы, после увольнения прежнего?
Добрый день! В фирме уволился директор, в какой срок необходимо назначить нового, чтобы не попасть на штрафы? Про уведомление налоговой в 3-дневный срок, после вступления в должность нового директора, поняла. Но какой срок отведен на назначение новой кандидатуры? Спасибо
13 ноября 2017, 10:19, вопрос №1810472, Наталья, г. Калининград
3 ответа
Налоговое право
Какие документы нужны для того, чтобы получить возврат 13% подоходного налога?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.построен дом , в строительстве участвовал маткапитал, госсупсидия и свои средства. Какие документы нужны для того чтобы получить возврат ( 1 млн 100 тыс руб госсупсидия +450 тыс мат капитал ) и пока около 1 млн руб свои деньги.Дом оформили в декабре 2016 , но косметический ремонт ещё не сделали, затраты в 2017 году ещё будут не малые, как поступить и какие конкретно документы нужно собрать чтобы получить со всех своих затрат , возврат?Спасибо.
14 марта 2017, 12:46, вопрос №1571000, ОЛЬГА, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Какие документы и в какие сроки я должна собрать, чтобы получить имущественные вычеты?
26 октября 2015 купила квартиру в ипотеку стоимостью 1200 000. Какие документы и в какие сроки я должна собрать, чтобы получить имущественные вычеты?и как происходит расчет налоговых вычетов?
12 ноября 2015, 08:32, вопрос №1037502, Татьяна, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016