В какой срок необходимо вернуть товар, чтобы получить возврат стоимости?
купил телефон, сломалась камера, в 14дневный срок пришел в магазин получить возврат денег, меня в сервисный центр отправили, сказали там дадут заключение что не я его сломал и вернут деньги. В итоге через 21 день проверки мне отказали в возврате, так как телефон имеет не товарный вид (глубакая царапинка) . Я как либо могу получить деньги?
купил телефон, сломалась камера, в 14дневный срок пришел в магазин получить возврат денег, меня в сервисный центр отправили, сказали там дадут заключение что не я его сломал и вернут деньги. В итоге через 21 день проверки мне отказали в возврате, так как телефон имеет не товарный вид (глубакая царапинка). Я как либо могу получить деньги? Максим
письменная претензия в 2-х экземплярах и в суд, а также жалоба в Роспотребнадзор. поскольку Вы обратились за возвратом средств по причине недостатка, то утеря товарного вида товаром значения не имеет, т.о. отказ на этом основании не законен.
Максим
Клиент, г. Самара
а в каких статьях можно об этом прочитать? "Вы обратились за возвратом средств по причине недостатка, то утеря товарного вида товаром значения не имеет, т.о. отказ на этом основании не законен."