8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли учителю удалиться из класса во время урока?

Я - учитель английского языка. На моем уроке один из учеников подрался с другим. Мои уговоры и просьбы прекратить драку были проигнорированы. Что делать? Выходить со мной из класса обучающиеся отказались...

11 апреля 2016, 19:15, Любовь, г. Геленджик
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Вопрос, что делать учителю, которого проигнорировали во время конфликта ученики, не является правовым. Вопрос носит педагогический характер и сводится к профессионализму педагога. Закон такие вопросы не регулирует. Если уход из класса не является нарушением трудовой дисциплины учителя, а также если учитель готов нести ответственность за последствия действий учеников, которые останутся при этом без присмотра, можете удалиться.

11 апреля 2016, 19:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли учителю начальных классов отказаться от классного руководства?
Можно ли учителю начальных классов отказаться от классного руководства?
13 февраля, 13:08, вопрос №2984812, марина, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Может ли учитель начальных классов отказаться от преподавания в классе?
Здравствуйте. Может ли учитель начальных классов отказаться от преподавания в классе? Как и родители , так и дети заинтересованы только в получении хороших отметок. Ответственность учитель с себя не снимает, но постоянно претензии со стороны родителей (при чем постоянно их же дети не выполняют задания, соответственно плохие оценки), в ситуации не разбираются, считают, что их дети ни в чем не виноваты, виноват только учитель. Одна родительница просто по телефону звонит, слова сказать не дает, а только агрессивно обвиняет во всем, хотя ребенок болел, заниматься с ним во время болезни, должен родитель, за помощью ребенок никогда не обращается. И имеет ли учитель право не давать родителям свой номер телефона? Спасибо.
11 апреля 2020, 13:42, вопрос №2740218, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли учителю выгонять ученика с урока в данной ситуации?
Здравствуйте, имеет ли право учитель выгонять ученика с урока и не впускать до конца? Ответе пожалуйста
08 октября 2018, 18:20, вопрос №2128428, влад, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли учитель составлять план-конспект урока и предъявлять конспект урока руководству школы?
обязан ли учитель составлять план-конспект урока и обязан ли он предъявлять конспект урока руководству школы
20 февраля 2017, 13:39, вопрос №1546732, Анатолий Алексеевич Тарасов, г. Рязань
1 ответ
Административное право
Может ли учитель выгонять ученика с урока?
Учитель выгнал ученика с урока за то что он ходил по классу. Может ли учитель выгонять ученика с урока? Какой закон это подтверждает?
19 мая 2016, 06:07, вопрос №1257169, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016