8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать дом родителей за мои долги?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купил 6 ООО для ведения различных видов деятельности. У нотариуса был составлен договор купли-продажи. позже выяснелось, что все эти ООО оказались с долгами в общей сумме 4-5 миллионов. мне сказали что если не оплачивать их, то меня может разыскивать какая то организация УБП и налоговая. Я вот за что переживая больше всего, у меня нет собственной квартиры или машины, но прописан я в другой области у своих родителей. Могут ли они забрать дом моих родителей? Они никаких участий не принемали при покупки ООО.

11 апреля 2016, 18:12, Женя, г. Пермь
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Дом родителей забрать не имеют права. Но имущество из этого дома могут взыскать, если будет возбуждено исполнительное производство.

11 апреля 2016, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену?
Здравствуйте, Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену? Квартира куплена в браке. По закону половина собственности при разводе моя, но документы сейчас на жену. Должен партнерам по бизнесу деньги Какие подводные могут быть?
15 июля 2019, 18:47, вопрос №2437117, Олег, г. Нижний Новгород
4 ответа
Жилищное право
Могут ли забрать дом у сироты, если он в нем не проживает?
Здравствуйте, мужу дали дом в поселке как сироте летом, с наступлением осени в доме появилась сырость, стены покрылись плесенью, фундамент лопнул, жить в таком доме не возможно. Дом построен с нарушениями строительных норм, приезжала жилищная инспекция. Мы с семьей (сыну 3 годика) живем в городе на съемной квартире (так как работы в поселке нет). Администрация поселка подала на мужа в суд, что из-того что мы не проживаем в доме, дом разрушился, и хотят забрать дом. Могут ли забрать дом.
22 мая 2019, 06:02, вопрос №2366522, Мария, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли забрать дом, если он был куплен на материнский капитал ребенка, которого забрали в детдом?
Здравствуйте. Такая проблема. Могут ли забрать дом, если он был куплен на материнский капитал ребенка, которого забрали в дет.дом?
02 апреля 2019, 17:13, вопрос №2313779, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать дом за долги, если он находится в залоге?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста..у моей девушки частный дом и он находится в залоге у частного лица!сумма займа 400000 руб.ежемесячная плата составляет 16000 руб.каждый день просрочки 5% от суммы займа!!!!в связи с тяжелой финансовой ситуацией оказалась просрочка на 7 дней..и выплата уже не возможна ...Вопрос:могут ли забрать дом за долги если он является единственным жильем?и что делать в таком случае???Спасибо заранее!
27 декабря 2016, 18:53, вопрос №1486893, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Все
Могу ли я рассчитывать что мой долг спишется банком?
Здравствуйте, такая ситуация, брал ипотеку в 2011 году, квартиру на себя не оформлял, долг не гасил, банк подал в суд, суд принял решение о возмещении, но квартиру забрать не могли т.к. она не числилась на мне. я продал квартиру, вернул только половину долга. На сайте приставов висит 2,5млн рублей долга, и запрет на вылет за границу, все это с 2011 года, я официально безработный уже пять лет, никакого имущества на мне не числится, разведет, есть ребенок! могу ли я рассчитывать что мой долг спишется банком? и просто меня поставят в черный список, но долг спишут?
26 февраля 2015, 06:30, вопрос №741424, Надин Глейм, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016