8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отвоевать участок под сараем, если земля не оформленна?

Сарай стоит с 1970 года,соседи межжевали свой участок,отмежжевали вместе с моим сараем.Заставляют сносить?Как так можно?Что делать,как и что доказывать.У меня земля под сараем не оформлена

11 апреля 2016, 17:03, Ольга, рп. Шаховская
Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, приветствую! А с вами согласовывали местоположение границы земельного участка (акт согласования подписывали)? Местоположение границ вашего земельного участка уточнено?

11 апреля 2016, 17:52
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, рп. Шаховская

Здравствуйте,у меня земля под сараем не оформлена.А соседям я ничего не подписывала.

11 апреля 2016, 19:29
Ольга
Ольга
Клиент, рп. Шаховская

Что мне делать подскажити пожалуйста.Грозит сосед,чтоб сносили или сам снесет сарай

11 апреля 2016, 19:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня
Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня)
29 марта, 10:18, вопрос №2120753, Анна, г. Москва
3 ответа
Наследство
Свидетельство о праве на наследство, если земля не приватизирована
выдается ли свидетельство о праве на наследство на дом и земельный участок, если земля не приватизирована Или свидетельство будет только на дом, и как оформить участок в этом случае?
10 августа 2017, 20:25, вопрос №1720905, татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли узаконить самовольную постройку, если земля не оформлена?
ситуация такая. В 1993 году обменяли квартиру на частный дом по ордеру. в 2001 году умер муж. в доме прописаны мать, дочь, сын. в 2012 сделали кадастровый паспорт оказалось, что 7,7 кв.м (коридорчик) - самовольный пристрой- об этом НЕ знали соотвественно. недавно начали оформлять документы на наследство. нотариус сказал, что через суд сначала надо узаконить самовольную постройку. Также земельный участок не оформлен еще, так как для начала надо решить вопрос с наслдством. возникли такие вопросы: 1)в какой суд надо обратиться? в мирвой ? районный? 2)что именно надо писать в иске? возможно ли узаконить самовольную постройку, если земля не оформлена 3)кто ответчик по данному делу? районная администрация? 4)третьи лица - сын и дочь? или в иске можно указать только истца? Заранее спасибо
29 января 2017, 04:50, вопрос №1517022, Кристина Алексеевна, г. Барнаул
3 ответа
Земельное право
Можно ли продать или переоформить квартиру, если земля не приватизирована?
Добрый день! Можно ли продать/переоформить квартиру если земля не преватизирована? Ситуация такая дом находится на земле 44 сотки, хозяин соседнего дома не подписывает межжевание, т.к. хочет забрать 3 сотки от нашего участка которые когда то прендлежали ему, но с 94 года она наша, суд был и мы его выйграли, но он его не исполняет постановление!
29 октября 2016, 16:55, вопрос №1424523, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Можно ли построить дом, если земля не приватизирована?
Можно ли построить дом, если земля не приватизирована? Какие нужны документы, чтобы разрешили построить дом на таком участке
25 февраля 2016, 12:30, вопрос №1157739, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016