8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отдать телефон на ремонт по гарантии,если потерял чек?

Здравствуйте,в прошлом году приобрел телефон,но сейчас он к сожалению сломался.Есть гарантийный талон,но чек я потерял.Есть ли шансы отдать на ремонт по гарантии?

11 апреля 2016, 16:43, Марк, г. Тюмень
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Марк. В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. В этих случаях Вы вправе ссылаться на свидетельские показания либо иные сведения, подтверждающие факт покупки товара у конкретного продавца.

Удачи.

11 апреля 2016, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Достаточно гарантийного талона, чек не обязателен.Статья 18 Закона о Защите Прав Потребителей. Пишите письменную претензию продавцу, регистрируете, отдаете телефон на ремонт.

12 апреля 2016, 16:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите можно ли мне потребовать починить телефон еще раз если я потеряла чек, но гарантия еще не подошла к концу
Чинила телефон, потеряла чек, а телефон снова сломался Как я уже сказала я чинила телефон в магазине импульс. У телефона было расшатано гнездо и я его отнесла в ремонт. После починки мне выдали чек, который я вскоре потеряла. Сейчас телефон заряжается жутко медленно (проблема появилась на 3-4 день после починки) и проблема опять в гнезде, чек я найти не могу. Скажите можно ли мне потребовать починить телефон еще раз если я потеряла чек, но гарантия еще не подошла к концу? (прошло 5 дней)
13 октября 2020, 16:59, вопрос №2885234, Дарья, г. Череповец
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон, если я потеряла чек?
Здравствуйте Я купила телефон 19 января 20 года, в подарок... Открыли 29 января и товар бракованный, плохой звук, батарея садится быстро... Могу ли я его вернуть если я потеряла чек
30 января 2020, 19:56, вопрос №2666941, Дарья, г. Сегежа
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на возврат денег после 20 дней, если потерял чек и продавец предложил ремонт?
Добрый день приобрел товар (телефон) в течении трех дней обнаружил дефект отнес к продавцу но при это я потерял чек, продавец отказал мне в обмене телефона и в возрасте денег ссылаясь на то что я потерял чек и только предложил мне ремонт но он длица 20 дней притом я буду находится без телефона могу я рассчитывать на возврат денег или обмен товара
18 марта 2018, 12:15, вопрос №1938468, павел, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за приобретенный сотовый телефон, если есть кассовый чек?
25 Июня 2017 года в магазине был куплен сотовый телефон IPHONE, что подтверждается кассовым чеком. 05 Января 2018 года смартфон вышел из строя по непонятным причинам ( не удается активировать телефон) на экране запрашивает активацию. 05 Января 2018 года магазин принимает по гарантии смартфон , что подтверждается Актом Приема , спустя 48 дней магазин пытается отдать не отремонтированный телефон, требуя взамен акт приема на ремонт от 05.01.18 ссылаясь на то на то, что в гарантийном талоне срок гарантии указан 6 месяцев. Хотя в гарантийном талоне в сроке на 6 месяцев IMEI (заводской номер телефона) указан неверно ( номер прописан с ошибкой в одну цифру). На данный момент, магазин телефон не отремонтировал, нарушил все сроки гарантийного ремонта, и не отдает даже сломанный телефон требуя взамен на телефон АКТ ОТ ПРИЕМЕ НА РЕМОНТ, так и говорят ^^ Мы вам не отдадим телефон, пока вы не отдадите нам акт приема о ремонте.......^^
21 февраля 2018, 08:19, вопрос №1915452, Валерий, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно отдать телефон в ремонт без чека, имея гарантийный талон?
Здравствуйте.сломался телефон,чек потерян но есть гарантийный талон.телефон приобрели 3 месяца назад.можно ли отдать в ремонт без чека?
22 августа 2016, 11:56, вопрос №1352903, Алексий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016