Как отдать телефон на ремонт по гарантии,если потерял чек?

Здравствуйте,в прошлом году приобрел телефон,но сейчас он к сожалению сломался.Есть гарантийный талон,но чек я потерял.Есть ли шансы отдать на ремонт по гарантии?

, Марк, г. Тюмень
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Марк. В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. В этих случаях Вы вправе ссылаться на свидетельские показания либо иные сведения, подтверждающие факт покупки товара у конкретного продавца.

Удачи.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Достаточно гарантийного талона, чек не обязателен.Статья 18 Закона о Защите Прав Потребителей. Пишите письменную претензию продавцу, регистрируете, отдаете телефон на ремонт.