Как узнать имеется ли у покойной бабушки какая либо собственность, зная только номер ИНН?

В феврале 2016 года погибла бабушка. Есть вероятность что на ней числится земельные участки. Возможно числится на дедушке, который тоже погиб. Как возможно узнать информацию о их собственности?

, алмаз, г. Казань

Добрый день.

Во-первых, необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Во-вторых, по Вашей просьбе нотариус должен запросить Росреестр о любой собственности Ваших бабушки и дедушки. Без нотариуса можно через МФЦ запросить сведения, но только, если вы знаете адрес (кадастровый номер) недвижимого имущества.