8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать имеется ли у покойной бабушки какая либо собственность, зная только номер ИНН?

В феврале 2016 года погибла бабушка. Есть вероятность что на ней числится земельные участки. Возможно числится на дедушке, который тоже погиб. Как возможно узнать информацию о их собственности?

, алмаз, г. Казань
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Во-первых, необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Во-вторых, по Вашей просьбе нотариус должен запросить Росреестр о любой собственности Ваших бабушки и дедушки. Без нотариуса можно через МФЦ запросить сведения, но только, если вы знаете адрес (кадастровый номер) недвижимого имущества.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер! Подскажите пож-та как узнать имеется ли у покойной бабушки какая либо собственность? Зная только номер ИНН и место, где она раньше проживала В феврале 2016 года погибла бабушка. Есть вероятность что на ней числится земельные участки. Возможно числится на дедушке, который тоже погиб. Как возможно узнать информацию о их собственности?
алмаз

Если вы не знаете точных адресов земельных участков, то необдимо наследникам принять наследство у нотариуса по последнему месту жителсьтва умерших в срок до 6 месяцев с даты смерти. И просить нотариуса сделать все запросы в РОсреестр и архивы. Вы наследником можете быть при наличии завещания или если ваш родитель уже умер

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Дата обновления страницы 11.04.2016