Как узнать имеется ли у покойной бабушки какая либо собственность, зная только номер ИНН?

В феврале 2016 года погибла бабушка. Есть вероятность что на ней числится земельные участки. Возможно числится на дедушке, который тоже погиб. Как возможно узнать информацию о их собственности?

, алмаз, г. Казань
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Во-первых, необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Во-вторых, по Вашей просьбе нотариус должен запросить Росреестр о любой собственности Ваших бабушки и дедушки. Без нотариуса можно через МФЦ запросить сведения, но только, если вы знаете адрес (кадастровый номер) недвижимого имущества.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер! Подскажите пож-та как узнать имеется ли у покойной бабушки какая либо собственность? Зная только номер ИНН и место, где она раньше проживала В феврале 2016 года погибла бабушка. Есть вероятность что на ней числится земельные участки. Возможно числится на дедушке, который тоже погиб. Как возможно узнать информацию о их собственности?
алмаз

Если вы не знаете точных адресов земельных участков, то необдимо наследникам принять наследство у нотариуса по последнему месту жителсьтва умерших в срок до 6 месяцев с даты смерти. И просить нотариуса сделать все запросы в РОсреестр и архивы. Вы наследником можете быть при наличии завещания или если ваш родитель уже умер