8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли посадка деревьев напротив ворот?

сосед посадил на против моего забора Ели .со стороны улицы

на каком расстоянии допустимо посадка Ели .до дороги 15 м. площадь является ни чьей собственностью.

    DSC01183
    .jpg
    DSC01180
    .jpg
11 апреля 2016, 15:14, Давид, г. Наро-Фоминск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Давид. Уточните пожалуйста к кокой категории и какому виду разрешенного пользование относится Ваш земельный участок и земельный участок соседа?

11 апреля 2016, 15:17
0
0
0
0
Давид
Давид
Клиент, г. Наро-Фоминск

на этом участке раньше было футбольное поле ..ворота давно сломались , и никто там ничего не делал.я вывел на эту сторону улицы ворота ,при ремонте мне удобно было завозить с этой стороны строй/материаллы.и вот сейчас сосед посадил на против моих ворот елки ...мой участок ,собственный дом

11 апреля 2016, 15:22

В соответствии с ЗК РФ к видам разрешенного пользование относятся участи личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, садоводство ит.д. К какому из видов относятся указанные Вами земельные участки?

11 апреля 2016, 15:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
На каком расстоянии от забора можно сажать деревья в случае если соседи возражает против посадки деревьев
На каком расстоянии от забора можно сажать деревья в случае если соседи возражает против посадки деревьев
08 мая 2020, 07:54, вопрос №2766212, Денис Егоров, г. Орел
2 ответа
Жилищное право
Разрешено ли парковаться напротив другого дома, но в своем дворе?
Здравствуйте. Является ли придомовая территория общей для нескольких домов? Разрешено ли парковаться напротив другого дома, но в своем дворе? ( Старший по дому заявляет, что нужно парковаться только напротив своего дома)
26 февраля 2020, 14:59, вопрос №2697554, Сергей Сметанин, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Законно ли администрация угрожает штрафом за дерево возле ворот?
Живем в селе Нагорское, ветром вырвало дерево возле ворот, в данный момент оно лежит возле окон, администрация заставляет убрать угрожая штрафом, законно или нет?
21 июня 2019, 17:04, вопрос №2407849, Андрей, г. Курган
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли сажать деревья во дворе?
Добрый день! Вопрос про посадку деревьев во дворе. Перед домом есть пустырь. По плану это городская территория. Вместе с жителями собрались посадить по периметру ёлки. Один из жителей, кто против деревьев и постоянно ставит на пустыре (газоне) машину, и кто уже был оштрафован за это, вызвал милицию. Милиция, приехав, сказал, что это не их вопрос, но все равно потребовала приостановить работы. Есть ли какая-либо статья закона по которой запрещено сажать деревья? Предварительно мы обращались в администрацию и уточняли, есть ли там коммуникации, нам сказали нет и на словах ответили, что можно сажать.
27 ноября 2018, 14:50, вопрос №2180499, Александр, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Законна ли посадка деревьев на углу дома, имеющего металлический сплошной забор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста законна ли посадка деревьев на углу дома имеющего металлический сплошной забор. Наши соседи посадили на самом углу сосну, берёзу и черёмуху с расстоянием в 1 метр- это по одной стороне, а с другой стороны угла посадили сирень.Видимость перекрыта полностью, поворот дороги не виден абсолютно из-за густой листвы.
13 июля 2018, 06:54, вопрос №2051300, Маргарита, с. Тарногский Городок
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016