8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу,если принимали на работу в одну организацию,а увольняют из другой ТК РФ?

Здравствуйте ! Работодатель известил меня об увольнении за 1 день в устной форме (по телефону).Документы на подпись мне прислали с курьером. Я обнаружила,что увольняют меня из организации,с которой я никогда не подписывала никаких обязательств. Это было соглашение о расторжении трудового договора от 31.03.2016 без выходного пособия, якобы моё заявление на неоплачиваемый отпуск на последний месяц работы ( с 1 по 31 марта 2016) В марте я фактически отработала по 18 число.В доказательство чего у меня на руках имеются предчеки с подписями клиентов,оплачивающих услуги в кассе,где я трудилась и препроводительные ведомости,что я высылала деньги из кассы с инкассатором. Пришлось всё подписать,потому что сказали,что в противном случае мне не отдадут трудовую книжку.Поняв,что я даже не знаю где искать моё последнее "место работы",подписала.Правда ,на обратной стороне заявления об отпуске за свой счёт удалось написать,что составлено оно позже (9 апреля 2016) и под угрозой не возврата трудовой книжки.В трудовой книжке была запись,что ещё 30.11.2015 года меня уволили по ст 77 п.2,а 1.12.2015 года приняли на работу кассиром совсем в другую организацию. Мне об этом ничего не было известно,никаких документов я не подписывала,никаких выплат не получала.Как наказать недобросовестных работодателей и возможно ли взыскать с них причитающиеся выплаты ?

11 апреля 2016, 13:13, Ольга, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.Как наказать недобросовестных работодателей и возможно ли взыскать с них причитающиеся выплаты?
Ольга

Пишите жалобы на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Жалобу

следует писать в двух экземплярах, н а вашем экземпляре принимающая сторона
должна расписаться.Если нужна помощь в ее составлении- обращайтесь в чат.

19 апреля 2016, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Приказами от 15 мая 2019 борисов и жданов уволены с работы по п 7 ст77 тк рф в связи с отказом от продолжения работы при изменении
приказами от 15 мая 2019 борисов и жданов уволены с работы по п 7 ст77 тк рф в связи с отказом от продолжения работы при изменении
25 апреля 2020, 10:18, вопрос №2754814, Алина Алексеенко, г. Белогорск
1 ответ
Трудовое право
Какими статьями ТК РФ руководствовался инспектор федеральной инспекции труда?
Помогите пожалуйста, задача по трудовому праву, никак не могу разобраться. В связи с увольнением начальника отдела кадров фармацевтического завода эта должность оказалась вакантной. Характер работы руководителя кадровой службы требовал наличия глубоких знаний трудового законодательства, умения и опыта работы с кадрами. Когда гражданин Соколовский предложил свои услуги в качестве начальника отдела кадров, генеральный директор принял решение заключить с ним срочный трудовой договор, чтобы посмотреть, как он будет справляться со своими обязанностями. В приказе о приеме на работу и в трудовом договоре был указан срок – три месяца. По прошествии трех месяцев Соколовский был уволен с работы в связи с истечением срока трудового договора на основании ст. 79 ТК РФ. На эту должность был принят другой работник. В ходе проверки работы отдела кадров фармацевтического завода инспектор Федеральной инспекции труда обнаружил грубую ошибку при заключении трудового договора с Соколовским и вынес решение о восстановлении его на работе. Какими статьями ТК РФ руководствовался инспектор Федеральной инспекции труда при вынесении своего решения? В чем состояла ошибка генерального директора? Обоснуйте свой ответ.
29 октября 2018, 21:28, вопрос №2150138, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Куда ветеран боевых действий может обратиться, если на работе нарушают его права по ТК РФ?
У меня заключен трудовой договор. В договоре было прописано про отпуск согласно ТК РФ (28 дней). Однако мне был предоставлен отпуск только 14 дней.Более того отпуск был предоставлен без моего участия, т.е. в октябре-декабре (с 15 мая по 15 сентября - отпуска запрещены, в связи с непонятно с чем, загрузкой,летнего сезона) И про зароботную плату, одну часть дают белую, а вторую "черную" на руки, и то уже задерживают КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА НАРУШЕННЫМ ПРАВОМ? ТЕМ более я ветеран боевых действий. Живу и работаю в Севастополе.
11 апреля 2017, 19:28, вопрос №1605359, Тимур, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли заявление о невыходе на работу на основании статьи 142 ТК РФ?
Здравствуйте, на работе не выплачивают з/п с февраля 2015г. Хотела написать заявление о невыходе на работу на основании ст. 142 ТК РФ. Но сегодня уведомили о введении определением Арб. Суда наблюдения в отношении предприятия и назначении временного управляющего. Установлена дата арб судом заседания по рассмотрению о банкротстве. Сказали подписать это уведомление. Ничего не подписывала и хочу узнать насколько правомочно будет мое заявление. Не поздно его писать, если предприятие вступило в стадию банкротства? Спасибо за ответ.
04 августа 2015, 11:14, вопрос №929291, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Приостановка работы на основании статьи 142 ТК РФ
Здравствуйте! Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Мне его подписали с отработкой 2 недели. В тоже время у меня имеется задолженность по выплате заработной платы более 15 дней. Могу ли я в такой ситуации написать заявление о приостановке работы на основании статьи 142 ТК РФ, а далее прийти в последний рабочий день за трудовой книжкой и расчетом?
09 апреля 2015, 07:27, вопрос №796670, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016