8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли штраф за курицу пойманную собакой?

существует ли штраф за пойманную моей собакой курицу? гуляли по деревне с щенком, у магазина были куры

11 апреля 2016, 12:51, Елена, г. Москва
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Штрафа нет, но собственники курицы могут взыскать с вас материальный ущерб.

11 апреля 2016, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а где произошло это? так как в Москве по крайней мере существует административная ответственность в соответствии с Законом г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»:

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от шести тысяч до десяти тысяч рублей.

11 апреля 2016, 14:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В 3 раз будет ли штраф Если через неделю будет 18 лет
Поймали в комендантский час В 3 раз будет ли штраф Если через неделю будет 18 лет
09 ноября 2020, 15:46, вопрос №2907106, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Есть ли законы обязывающие держать собаку в наморднике?
Какой закон обязывает меня выгуливать собаку в лесу на поводке? Есть ли законы обязывающие держать собаку в наморднике? Порода бернский зенненхунд
10 мая 2020, 12:04, вопрос №2767685, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Как спустя 2 года проверить, есть ли штраф за безбилетный проезд?
Добрый день!подскажите пожалуйста,как можно проверить,есть ли штраф за проезд а автобусе с чужой социальной картой?мою девушку один раз поймали с картой бабушки и оформили штраф..моя девушка потеряла бланк оплаты штрафа,думали придет по почте напоминание об оплате штрафа и она оплатит..прошло уже больше 2 лет.про штраф сейчас вспомнила и решила узнать.Она в деревне,я в городе и пишу сюда за помощью.
14 июня 2018, 10:51, вопрос №2024981, Виталий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Будет ли штраф за отсутствие прописки в паспорте, при его замене?
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, будет ли штраф(или какое наказание меня ждет), если я заменю паспорт по достижению 20 лет, но тама не будет прописки (то есть будет ли штрафм за отстутствие прописки в паспорте?) ? Заменяя паспорт по месту обращения, находясь в другом регионе. Если да, то какой и в течении какого периода нужно оплатить штраф ? Что будет после первого штрафа, если все же не сделать прописку в паспорте, какое будет второе и третье наказания ?
01 февраля 2018, 18:11, вопрос №1892809, Антон,
1 ответ
Гражданское право
Есть ли закон,запрещающий выгул собак без намордников на придомовой территории?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли закон запрещающий выгул собак без намордников на придомовой территории. Спасибо
20 ноября 2017, 08:11, вопрос №1818131, Анна, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016