8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться за помощью если пристав не взыскивает задолженность?

с 2013 г пристав не взыскивает с работающего нотариуса задолженность, на мои жалобы руководство не отвечает, и не выдают копию исполнительного материала, куда обратиться

11 апреля 2016, 11:35, ольга, г. Михайловск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Жалобу на бездействие пристава вы можете подать в прокуратуру, либо в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов

Порядок судебного обжалования действий (бездействия) приставов-исполнителей определен ст. ст. 121, 128 ФЗ «Об исполнительном производстве», нормами Кодекса РФ «Об административном судопроизводстве» (КАС РФ), а также ст. 329 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации.(АПК РФ)

Также- рассмотрение обращений о неправомерных действиях судебных приставов-исполнителей в соответствии с ч. 1 ст. 21 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» также входит в компетенцию органов прокуратуры.

11 апреля 2016, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав не взыскивает денежные средства с ответчика в течение 4 лет
что делать если пристав не взыскивает денежные средства с ответчика уже четвертый год.....................................................
31 января 2019, 17:52, вопрос №2244451, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Смогу ли я поехать за границу, если приставы не взыскивают задолженность три года?
Добрый день. Ситуация такова , был кредит не платил , банк подал в суд , суд выиграл. После суда прошло три года но приставы не пришли по месту прописки , не написали не одного письма , даже карту сбербанка не заблокировали. Сейчас приходит письмо от коллекторов мол мой банк продал им кредит. По базе исполнительных дело производств меня тоже нет. Вопрос, к приставов моё дело не дошло ? или как такое могло вообще произойти. Сейчас собираюсь заграницу , выпустят ?
28 июня 2018, 11:32, вопрос №2038158, Игорь, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Выпустят ли меня за границу, если приставы не взыскивали задолженность три года?
Добрый день. Ситуация такова , был кредит не платил , банк подал в суд , суд выиграл. После суда прошло три года но приставы не пришли по месту прописки , не написали не одного письма , даже карту сбербанка не заблокировали. Сейчас приходит письмо от коллекторов мол мой банк продал им кредит. По базе исполнительных дело производств меня тоже нет. Вопрос, к приставов моё дело не дошло ? или как такое могло вообще произойти. Сейчас собираюсь заграницу , выпустят ?
28 июня 2018, 11:24, вопрос №2038225, Игорь, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если приставы не взыскивают алименты?
Приставы не взыскивают алименты с должницы с 2013года. О ходе процесса не ставят в известность. Обратился письменно к старшему межрайонному приставу, к старшему приставу г.Москвы письменно(заказным) - ответа нет. Что дальше делать?
03 апреля 2017, 13:26, вопрос №1595294, Владимир, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Как поступать, если приставы не взыскивают алименты?
Что делать если приставы не взыскивают алименты и не ищут бывшего мужа. ?Уже год прошел как вышел судебный приказ на взыскание 1/4 части заработной платы!
10 декабря 2015, 19:58, вопрос №1068393, Эльвина, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016