8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне подавать отчетность за первый квартал?

Добрый день!

У меня зарегистрировано ИП по УСН с 18 февраля 2016 года. Расходы пока намного выше доходов. Нужно ли мне подавать какую-либо отчетность за первый квартал года и платить какой-либо налог?

Спасибо!

11 апреля 2016, 10:59, Лидия, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ежеквартальная налоговая отчетность при УСН не предусмотрена законодательством. Декларация по УСН сдается раз в год до 30 апреля по окончании налогового периода (год).

Ежеквартально вам нужно уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля.

Если у вас УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы) и расходы превышают доходы в течение отчетных периодов, то налог уплачивать не нужно. По итогам года ситуация не изменится, то вам нужно будет уплатить минимальный налог в размере 1% от суммы доходов.

11 апреля 2016, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1590 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать отчетность КИК если она является активной?
Нужно ли подавать отчетность КИК если компания является активной? Разъясните почему со ссылками на пункты.
26 августа 2020, 04:49, вопрос №2849059, Евгений, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли подавать корректирующую декларацию по налогу на имущество?
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста,нужно ли подавать корректирующую декларацию по налогу на имущество,если обнаружена в сданных декларациях не точность в разделе 2.1 Информация об объекте недвижимого имущества,облагаемом налогом по среднегодовой стоимости, неверно указан кадастровый номер (период первый квартал ,второй квартал, третий квартал и годовая форма за 2018г.)
22 июля 2019, 19:11, вопрос №2445226, Елена, г. Саранск
2 ответа
Корпоративное право
Нужно ли подавать нулевые отчетности, если Генеральный директор - единственный учредитель болен?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, генеральный директор, единственный учредитель ООО болен, инвалид 2 группы, деятельность не ведется, работников нет, нужно ли подавать нулевые отчетности и кому их подавать.
02 ноября 2016, 15:23, вопрос №1428873, Наталья, г. Калининград
2 ответа
Бухгалтерский учет
Нужно ли подавать корректирующую декларацию, если ошибка не влияет на сумму налога?
Здравствуйте! Подскажите, сдаем декларацию по НДС, заполняем только раздел 7, так как ведется деятельность с операциями, не облагаемыми НДС, налог не платим. Бухгалтер обнаружил ошибку в предыдущем квартале (сумма дохода была указана нарастающим итогом как в декларации по налогу на прибыль, а надо было указать только за квартал). Соответственно, на сумму ндс эта ошибка не влияет, так как ндс не платим. Нужно ли подавать уточненную (корректирующую) декларацию по НДС?
23 октября 2016, 14:52, вопрос №1417382, Андрей, г. Тамбов
3 ответа
Бухгалтерский учет
Нужно ли подавать отчетность в ФСС и ПФР от ООО на ЕНВД, если единственный работник - директор и он не начисляет себе зарплату?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ООО на ЕНВД, один учредитель Ген. директор, он же работник. Не начисляет себе з/п, так как всё вкладывает в бизнес и работает сам БЕСПЛАТНО! Нужно ли подавать отчетность в ФСС и ПФР?
07 октября 2016, 09:01, вопрос №1400104, Инна, д. Щемилово
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016