Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал исправный телефон из рук в руки. Теперь покупатель просит вернуть деньги как неисправный

добрый день, вчера продали телефон из рук в руки, он был исправен, все работало, сегодня покупатель просит вернуть деньги, указывая на то, что телефон самопризвольно отключается, как быть, подскажите, пожалуйста?

11 апреля 2016, 10:02, Юлия, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
вчера продали телефон из рук в руки, он был исправен, все работало, сегодня покупатель просит вернуть деньги, указывая на то, что телефон самопризвольно отключается, как быть, подскажите, пожалуйста?
Юлия

Вы подписывалт с покупателем какой то договор? Указывали в нем качество товара? Или акт купли продажи? Или акт передачи товара?

14 апреля 2016, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Через неделю мне пишет покупатель, просит вернуть деньги, за якобы бракованную дверь, они ее установили, а она так деформирована, что пришлось ее снова демонтировать
Здравствуйте ! Продала входную дверь на авито . Перед перечислением денег представитель покупателя ( Водитель) ее осмотрел всю дверь, после чего мне перечистили деньги . Через неделю мне пишет покупатель, просит вернуть деньги, за якобы бракованную дверь , они ее установили, а она так деформирована , что пришлось ее снова демонтировать .
01 октября 2020, 10:38, вопрос №2874985, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Продал стиральную машину месяц назад б/у была испрпвна покупатель просит вернуть деньги якобы она не Исправна могули я невозвращать деньги
Продал стиральную машину месяц назад б/у была испрпвна покупатель просит вернуть деньги якобы она не Исправна могули я невозвращать деньги
09 августа 2020, 17:04, вопрос №2838805, Белгибай, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если просят вернуть деньги за телефон?
Добрый день, продал телефон на авито, покупателя все устроило, спустя два часа он звонит мне(я не беру трубку, т.к был занят) , он начинает звонить мне на домашний телефон, на сотовый моей матери и отцу ( откуда у него номера?). У него претензии, что внутренности телефона стоят от другой модели, просит вернуть деньги. Кто прав и кто виноват? Обязан ли я возвращать деньги при том, что у него есть номера телефонов семьи, домашний телефон и , возможно, домашний адрес. ДКП не составляли.
18 января 2019, 07:55, вопрос №2228851, Евгений Пыльнев, г. Челябинск
2 ответа
Автомобильное право
Покупатель авто просит вернуть деньги за него в связи с проблемой постановки на учет
Здравствуйте. Продал машину, через какое-то время звонит покупатель и говорит, что при постановке на учёт машину отправили на экспертизу, которая показала, что машина-планка. Кстати, я поставил машину на учёт без всяких проблем. Теперь он просит вернуть деньги. Я не виноват, что мне делать?!
02 июня 2018, 12:49, вопрос №2014083, Сергей, пгт. Аксеново-Зиловское
3 ответа
Гражданское право
Ошибочно оплатили ученический отпуск. Теперь бухгалтерия просит вернуть деньги в кассу
При оформлении ученического отпуска студенту очнику была допущена ошибка, и отпуск оплатили как студенту заочнику. теперь бухгалтерия просит вернуть деньги в кассу без оформления соответствующих бумаг , ссылаясь на то что студент обманул всех, хотя в справе-вызове было указано что форма обучения очная. что делать? просто отдать им деньги или это не законно?
28 апреля 2016, 10:22, вопрос №1236515, Надежда, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016