8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить фиктивно дом, чтобы получить прибыль

Здравствуйте мне нужен от вас совет как лучше сделать.

На меня составлено завещание на дом с земельным участком, но я хочу от всей сделки получить прибыль, то есть купить фиктивно дом, чтобы получить 13% на следующий год от стоимости жилья.Возможно ли это сделать по закону ?

11 апреля 2016, 09:23, Владимир, г. Яранск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
На меня составлено завещание на дом с земельным участком, но я хочу от всей сделки получить прибыль, то есть купить фиктивно дом, чтобы получить 13% на следующий год от стоимости жилья
Владимир

Вы хотите КУПИТЬ тот дом, который вам завещан? А у кого вы можете его купить? Его владелец уже умер ?

19 апреля 2016, 06:16
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Яранск

Дом оформлен на бабушку. Она давно завещание сделала на меня.

Она жива. Ей можно продать мне формально

19 апреля 2016, 16:55

аа, тогда да, можно

19 апреля 2016, 17:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я фиктивно зарегистрировал временно иностранных граждан в свою квартиру 20человек меня вызывает дознаватель как правильно вести себя на допросе чтобы получить миниманое наказания
Я фиктивно зарегистрировал временно иностранных граждан в свою квартиру 20человек меня вызывает дознаватель как правильно вести себя на допросе чтобы получить миниманое наказания
14 апреля 2020, 15:34, вопрос №2743461, Александр Пасека, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как оформить земельный участок и построенный дом, чтобы получить налоговый вычет обоим супругам?
Для того ,чтобы получить налоговый вычет обоим супругам ,как должна быть оформлена недвижимость( земельный участок и жилой дом) ? На обоих супругов ? У нас земельный участок -собственность супруги. Строительство дома закончено в январе 2019. Получено уведомление об окончании строительства.
30 января 2019, 08:18, вопрос №2242304, Наталья, г. Томск
1 ответ
Договорное право
Как модельному агентству получить неустойку за расторжение контракта с моделью?
Читаю здесь на форуме советы юристов для моделей, как им кинуть своё агентство. Сил уже у меня и всех коллег бизнеса это читать и слышать. Теперь выслугайтегнас-агентства и тоже помогите. Мы видим в девушках, мечтающих о карьере в мировой моде и куче денег за ее красоту, видим какой-то потенциал для этого и это наш профессиональный долг разглядеть в порой вульгарно выглядящих девушках или наоборот в так называемых «серых мышках». Потом долго и подробно объясняем все нюансы работы моделинга, требования, трудности и т.д. Ничего не приукрашиваем! Потом, при желании родителя сотрудничать , высылаем ему для ознакомления образец контракта, потом обсуждаем его пункты, где возможно- вносим их правки. Заранее оговорюсь, что все хотят сразу убрать их финансовую ответственность, сократить контракт максимум до года ( т.е..мы просто бесплатно должны за год!вкладываться в развитие их дочерей и ничего за это не получить, в они просто так , решив что использовали нас и пойдут дальше к другим или их туда переманят, легко помашут нам ручкой и агентство с чем останется? Конечно мы не подписываем краткосрочные договоры, т.к.есть специфика мира моды и любого высококрнкурентного бизнеса- длинный период раскрутки, чтобы вывести на нормальные обороты Модель и сделать ей имя и портфолио. Все наработки, не забывайте, остаются с ней. И получается, что агентство вкладывает деньги, силы, знания, ресурсы, связи, время, нервы в чью-то дочь не имя подстраховки и компенсации в случае, если Модель используя агентство будет переманиваться в другое и пошлёт своё материнское контрактное куда подальше без возмещения ? Мы отвечаем за каждый международный контракт, за каждую поездку, за то, что на верить может эта дурочка.. А родители , к сожалению, плохо воспитывают своих дочерей, мы это видим повсеместно, но на стадии подписания они у них все домашние, типа не курят и домой строго в 21.00 в постель! Что мы видим потом, при первом выезде девочки по контракту? Зарубежные агентства в шоке от русских и СНГ-шных моделек: грубые, недовольные девочки, вечно с печальным лицом, мол покупайте меня какая я есть, абсолютным незнанием английского( что просто нонсенс, не хотят даже сами оплачивать репетиторов!), начинают разъедаться и теряют форму, не умеют позировать и не умеют работать, потому что дома сколько мы их не учим, они лодыри и ничего дома не делают, начинают тусоваться, просыпают на работу, ходят неухоженные с грязными волосами и т.д. . При этом в Модель мы и наши партнёры вкладываются полностью-бесплатное обучение, сьемки, часовые многомесячные беседы, работа с девочкой, ежедневно мы думаем как и что изменить в ней, ищем образы новые для каждой фотосессии для тестов и ее портфолио, ищем и ведём переговоры с фотографами и стилистами, кто на лучшем уровне выполнит нашу задачу, все перелеты оплачены, проживание за границей тоже, каждую неделю деньги на питание и карманные расходы- все это в надежде компенсировать работами модели и перекрыть их, чтобы получить прибыль и свою комиссию всего 10%!!! Юристы, вы же пальцем не пошевелите за бесплатно , если мы вам предложим рассчитаться по резульатаиам суда! Так о чем вы тут советуете этим девам? В таком случае, подскажите нам правовые инструменты, причём работающие, как нам защитить себя, свой бизнес, финансы, имя, время от ущерба такими модельерами и родителями! Ведь все наоборот- 80% пострадавших это агентства!! Ждём теперь ваших конкретных советов, или неужели у нас в стране все на только беззаконно, что можно использовать агентов безнаказанно? Это не наши дочери, племянницы, внучки и даже родственники дальние и дети друзей, так пусть поймут уже родители и девочки, что вкладывать все в их имя и будущее агент будет только, если модели тоже на 50% вкладываются и отдают себя работе и развитию, а не играют в одни ворота. Раз предаёт- пусть тогда отвечает и платит, иначе она вводит в заблуждение агентство при подписаниии договора, соглашаясь с его условиями, чтобы использовать агента!
01 сентября 2018, 15:29, вопрос №2094150, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Обязательно ли проживать в ветхом доме, чтобы получить квартиру?
Я являюсь собственником частного дома, прописана в данном доме, но там не проживаю, так как там не возможно жить (вода в подполье, ведет дом, много разрушений). После рождения ребенка пришлось купить небольшой домик (однокомнатная квартира в бараке. Ребенок с мужем прописаны в бараке). Дом купили напополам с мужем. То есть у меня в собственности разрушенный дом и 1/2 часть в купленном доме. Могу ли я подать документы на признание моего дома ветхим? Обязательно ли проживать в ветхом доме, чтобы получить квартиру?
28 января 2018, 16:37, вопрос №1887463, Ольга, с/с. Березовский
1 ответ
Трудовое право
Хотим друг друга трудоустроить фиктивно, задачи получить прибыли нет
Здрасте. Мы с женой проживаем глухой деревне. Хотим друг друга трудоустроить фиктивно. Задачи получить прибыли нет. Нужна бумажка о трудоустройстве. Мы между собой договорились об оплате натуральными продуктами, я ей один клубень картошки, а она мне один корень морковки.С условиями и такой оплатой мы согласны.
01 января 2017, 10:25, вопрос №1489329, Булкин, д. Хутор Шинеры
2 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2016