Как заставить коллегу согласиться на оказание психиатрической помощи?

Коллега ведёт себя неадекватно, бредовые какие-то мысли, агрессивное поведение, то смеётся, то поёт песни, то плачет, не помнит что сказала несколько минут назад. Причём у неё это повторяется каждую весну. На лечение не соглашается, отрицает свою неадекватность. Какие меры нам нужно принять. Женщине 60 лет.

, Снежана, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
На лечение не соглашается, отрицает свою неадекватность. Какие меры нам нужно принять. Женщине 60 лет.
Снежана

Если человек не опасен для окружающих и для себя, дееспособен, то психиатрическую помощь он может получить только по добровольному согласию.