Может ли больничный быть как отсрочка от реального срока?

Является ли действующий больничный законным основанием на отсрочку от отбывания срока (10 дней) в спецприемнике за административное правонарушение?

Спасибо.

, Леонид, г. Магнитогорск
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид, нет не является, так как медицинская помощь и прием лекарств может быть обеспечено в рамках отбывания административного ареста, а также зависит от того требуется ли Вам стационарное лечение, но также дополнительно сообщаю, что Постановлением Правительства РФ от 12.12.2014 N 1358 утвержден перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, ознакомтесь с ним.