8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершил ДТП в нетрезвом виде. Оставят ли мне права?

Здравствуйте, я совершил дтп в нетрезвом виде . По гололеду занесло и врезался ,в машине было 2 пассажира.У одного тяжкий вред.Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст 264УК. Т.к возбудили уголовное дело, то административного наказания я не понесу? И если я примирюсь с потерпевшей, оставят ли мне права или всё равно лишат?

11 апреля 2016, 07:55, Дмитрий, г. Владимир
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Ст. 264 УК в виде санции предусматривает вместе с основным наказанием — лишение права управления ТС, в том случае если преступление совершено в состоянии а/о. Однозначно лишат.

11 апреля 2016, 08:40
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Владимир

Но ведь если я примиряюсь с потерпевшей, то освобождаюсь от наказания ?

11 апреля 2016, 08:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сына лишали прав в нетрезвом виде, может ли он устроится в полицию на работу
Сына лишали прав в нетрезвом виде,может ли он устроится в полицию на работу.
25 сентября 2020, 10:46, вопрос №2870051, Альфия, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Когда они подъехали к нам мы стояли на улице и они составили на нас протаколы, мне за передачу транс средства в нетрезвом виде, лишат ли меня прав?
Добрый вечер. Друг находился за рулём в нетрезвом виде я сидел рядом, мы увидели инспекторов и остановились не по далеку. Когда они подъехали к нам мы стояли на улице и они составили на нас протаколы, мне за передачу транс средства в нетрезвом виде, лишат ли меня прав?
10 июня 2020, 22:13, вопрос №2797897, анатолий, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишили прав за вождения в нетрезвом виде могу ли я подать заявление на утерю прав а потом их сдать и пользоваться дубликатом
Лишили прав за вождения в нетрезвом виде могу ли я подать заявление на утерю прав а потом их сдать и пользоваться дубликатом
08 мая 2020, 02:05, вопрос №2766030, ната, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишили прав за управление в нетрезвом виде, нужно ли отмечаться у нарколога?
Здравствуйте! в 2016 году был лишён прав за управление в нетрезвом виде нужно ли отмечатся у нарколога?
14 января 2017, 10:45, вопрос №1499495, Евгений, г. Иркутск
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за скрытие с места ДТП в нетрезвом виде, без водительских прав?
Чем грозит скрытие с места ДТП , в нетрезвом виде, без водительских прав ,без причинения вреда здоровью людей и незначительными повреждениями транспортного средства
22 декабря 2015, 21:33, вопрос №1081230, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016