8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях можно прекратить дело об административном правонарушении за езду в нетрезвом виде?

На мужа составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП 10.04.2016, в протоколе указал что выпил пива вчера т.е. 09.04.2016 года. в протоколе отсутствуют данные понятых и их подписи. Других недостатков сама как юрист не вижу..

В акте освидетельствования муж поставил что с результатами алкотестера согласен 0,484 промили. из описания на состояние алкогольного опьянения инспектором указан только запах изо рта. подписи понятых присутствуют. машину со штрафстоянки забрал в тот же день. поверка алкотестера проведена сроки не нарушены - 15.11.2015года ( согласно акта).

имеет ли смысл при таком положении вообще браться за попытку прекращения дела об АП

11 апреля 2016, 06:55, Виктория, г. Мурманск
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

отсутствуют данные понятых и их подписи
Виктория

В случае видеофиксации офрмления нарушения понятые не требуются, прилагается видеозапись.

указан только запах изо рта
Виктория

Вполне достаточно и этого признака.

поверка алкотестера проведена сроки не нарушены — 15.11.2015года
Виктория

поверка действительна

имеет ли смысл при таком положении вообще браться за попытку прекращения дела об АП
Виктория

Шанс всегда есть. Даже если сотрудники при оформлении не допустили нарушений, нарушения может допустить суд. Вопрос необходимости и денег.

11 апреля 2016, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Все
По каким причинам могут прекратить дело об административном правонарушении (ст14.16 п2.1), как я могу защитить себя?
16.06.20 целенаправленно проводилась спланированная контрольная закупка с привлечением несовершеннолетнего лица( которая выглядела на 20-25,вела взрослые разговоры.беседы т.е. всячески старалась отвлечь). Объяснение взяли 12.08.20 и в этот день составлен протокол без каких либо участников(я написала что не согласна с протоколом),на сколько я знаю протокола об изъятии алкогольной продукции у малолетнего нет. Бесплатную юридическую помощь защитника мне не предоставили (подпункт"с"пункта 3 ст6), предложили платного в течении какого времени составляется протокол об административном правонарушении (ст14.16 п2.1), нужен ли протокол об изъятии алкогольной продукции у малолетнего, имею ли я право на бесплатного защитника и есть ли надежда избежать штрафа(какое основание может быть)
14 августа 2020, 13:33, вопрос №2842194, Светлана, г. Фрязино
28 ответов
Лишение водительских прав
В течение какого времени считается повторным совершенное правонарушение в нетрезвом виде?
В течении какого времени считается повторное совершен е правонарушения в нетрезвом виде?муж был л шен прав за вождение в пьяном виде. Права выдали два года назад
16 января 2020, 07:48, вопрос №2648253, алена, г. Омск
1 ответ
Административное право
По истечению какого срока можно прекратить административное дело за сроком давности?
Добрый вечер! Был оформлен по ст 12.8 ч1 коап., 06.03.2019. В суд дело попало 08.04.2019. Какой срок давности по этой статье. Суд назначен на 06.06.2029. По истечению какого срока можно прекратить можно прекратить дело за сроком давности?
26 мая 2019, 18:43, вопрос №2372126, владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Можно ли обжаловать административное правонарушение за безбилетный проезд в трамвае через 10 дней?
Можно ли обжаловать административное правонарушение за безбилетный проезд в трамвае Москвы после 10 дней с момента выписки контролером постановления об административном правонарушении? Пошел уже 12-й день. К кому в данном случае необходимо обратиться? Или уже поздно?
15 сентября 2018, 07:47, вопрос №2106557, Олег, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Повторное лишение прав за езду нетрезвом виде
В 2012 я был задержан сотрудниками ГИБДД за езду нетрезвом виде не имея прав за что по суду получил 5 суток .В 2013 отучился и получил права. А в 2016 попался за тоже самое. Это означает повторное лишение ? И что за это грозит?
23 октября 2016, 14:27, вопрос №1417357, Артем, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016