В каких случаях можно прекратить дело об административном правонарушении за езду в нетрезвом виде?

На мужа составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП 10.04.2016, в протоколе указал что выпил пива вчера т.е. 09.04.2016 года. в протоколе отсутствуют данные понятых и их подписи. Других недостатков сама как юрист не вижу..

В акте освидетельствования муж поставил что с результатами алкотестера согласен 0,484 промили. из описания на состояние алкогольного опьянения инспектором указан только запах изо рта. подписи понятых присутствуют. машину со штрафстоянки забрал в тот же день. поверка алкотестера проведена сроки не нарушены - 15.11.2015года ( согласно акта).

имеет ли смысл при таком положении вообще браться за попытку прекращения дела об АП

, Виктория, г. Мурманск
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

отсутствуют данные понятых и их подписи
Виктория

В случае видеофиксации офрмления нарушения понятые не требуются, прилагается видеозапись.

указан только запах изо рта
Виктория

Вполне достаточно и этого признака.

поверка алкотестера проведена сроки не нарушены — 15.11.2015года
Виктория

поверка действительна

имеет ли смысл при таком положении вообще браться за попытку прекращения дела об АП
Виктория

Шанс всегда есть. Даже если сотрудники при оформлении не допустили нарушений, нарушения может допустить суд. Вопрос необходимости и денег.