8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мой автомобиль наложен арест. Могу ли я его продать при погашении штрафа?

Здравствуйте!

На мой автомобиль наложен арест. На а/м появился покупатель. Штраф оплатить возможность есть,лично явиться к приставам и предъявить оплату-по состоянию здоровья физически не могу.

Как мне решить эту проблему?можно ли направить квиток об оплате почтой? Допустимо ли(например, как при оплате штрафов ГИБДД) чужие ФИО на чеке об оплате по данным реквизитам?

11 апреля 2016, 06:10, Татьяна, г. Хабаровск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Квитанцию об оплате штрафа можно направить почтой. В квитанции лучше указать«оплата за такого-то лица по исполнительному производству такому-то». Рекомендую также созвониться с приставом и выяснить, будет ли он взыскивать 7% за неисполнение в добровольный срок.

11 апреля 2016, 19:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если на автомобиль наложен арест, можно ли на нём ездить?
Если на автомобиль наложен арест, можно ли на нём ездить? Не поставят его на штрафстоянку? Каковы наши действия?
05 февраля 2020, 05:14, вопрос №2673208, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли продать ТС сразу после покупки, чтобы не наложили арест по исполнительному производству?
У меня исполнительное производство. Я купила машину. Могут на неё наложить арест. Могу ли я продать машину сразу после покупки
16 июня 2019, 20:09, вопрос №2400555, Наталья, г. Когалым
2 ответа
Раздел имущества
На долю мужа в квартире наложен арест, могу ли отсудить эту долю себе после развода?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была куплена квартира на мат.капитал.на долю мужа наложен арест,могу ли я отсудить эту долю себе после развода. Или как можно снять арест
22 ноября 2016, 09:31, вопрос №1449174, Ленара, с. Вад
1 ответ
Все
Можно ли оформить лицензию таксиста если на автомобиль наложен арест
Есть много долгов по кредитам. Сейчас на автомобиль наложили арест. Можно ли оформить лицензию таксиста на своем автомобиле, чтобы избежать ареста автомобиля и работать в такси?
31 октября 2014, 08:15, вопрос №602296, Игорь,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как продать автомобиль наложенный арестом приставом если нашелся покупатель а арест пока не снят
Здравствуйте у меня такая ситуация ; на мой автомобиль наложен арест в связи с обеспечением иска по разделу имущества с бывшей супругой. По решению суда автомобиль остается в моей собственности, а супруге я должен выплатить 300 000 рублей. мне наложили арест на автомобиль который я хочу продать и расплатиться с судебными приставами по этому долгу. Автомобиль мне не нужен я хочу его продать, и погасить задолженность. Других денег у меня нет. покупателя я нашел сам и он хочет автомобиль забрать но так как автомобиль в судебном аресте перед приставами я не смогу этот автомобиль продать покупателю чтобы он его спокойно переоформил на себя и я чтобы спокойно отдал оставшийся долг.Что мне делать подскажите я не знаю что теперь думать и как обьяснить покупателю что машина в аресте?
07 апреля 2014, 06:12, вопрос №419058, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016