8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить работника, находящегося на больничном?

работник на больничном 6 месяцев, в период болезни вышел на пенсию, имеется инвалидность- 3 группа. болезнь - операция по восстановлению подвижности сустава.

11 апреля 2016, 05:46, максим, г. Ижевск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как уволить работника работник на больничном 6 месяцев, в период болезни вышел на пенсию, имеется инвалидность- 3 группа. болезнь — операция по восстановлению подвижности сустава.
максим

Пока не выйдет с больничного никак.
Даже не пытайтесь. Захочет восстановиться через суд. С возмещением всей невыплаченной зарплаты со дня незаконного увольнения.

в период болезни вышел на пенсию, имеется инвалидность- 3 группа. болезнь — операция по восстановлению подвижности сустава.
максим

В общем это всё не важно.

11 апреля 2016, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Рассмотреть вопрос увольнения сможете только после выхода работника с больничного листа. Потребуйте от него медицинское заключение, ВТЭК не противопоказана ли ему работа, которую он выполняет по состоянию здоровья

Если такое заключение имеется, то сможете уволить по ст.83 п.5 ТК РФ -признание

работника полностью неспособным к труду в соответствии с медицинским заключением. Если к труду способен, но имеются ограничения, то должны перевести на работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья

11 апреля 2016, 06:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить работника, находящегося в отпуске с последующим увольнением?
Имеет ли право работодатель уволить работника , если тот находится в отпуске с последующим увольнением и в последний день отпуска вышел на больничный и по выходу с больничного его уволили не с даты окончания больничного, а с даты последнего дня отпуска
20 января 2020, 09:35, вопрос №2652948, плександр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно правильно уволить работника, находящегося в декрете?
Здравствуйте, помогите правильно уволить работника находящегося в декрете. Перед декретным отпуском, она взяла ежегодный отпуск авансом(42 дня вместо 21 наработанных дней).Теперь работник решил уволиться, как быть с теми днями ежегодного отпуска которые взяты авансом?
12 ноября 2018, 03:56, вопрос №2163733, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске?
Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске, если он работает по договору на определенный срок.Причины, почему определенный срок, а не постоянная работа в договоре нет.
04 сентября 2017, 17:04, вопрос №1742618, Елена, г. Липецк
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске, в связи с сокращением штатной численности?
Основной работник выходит с декретного отпуска в ноябре 2016 года (ребенку исполняется 3 года), на его ставке по договору на время отсутствия основного работника работала временно женщина, которая в настоящее время тоже в декретном отпуске (1 месяц) ребенку. В марте 2016 года планируется сокращение штатной численности в организации. Ставка идет под сокращение. Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске на декретной ставке в связи с сокращением штатной численности и когда? И будет ли получать пособие по уходу за ребенком женщина при её сокращении (до 1,5 или 3-х лет)?
15 февраля 2016, 09:48, вопрос №1144045, Терехина Ольга, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить работника, находящегося в декрете, если оформлен срочный договор?
Добрый день, имеет ли право работодатель уволить работника , находящегося в декрете (на данный момент на больничном) (устроена по срочному договору на время декретного отпуска) . увольняют в связи с выходом на работу основного работника. при этом заключем уелевой договор, что работник должен отработать 5 лет на предприятии после окончания университета( срок еще не вышел)
14 февраля 2016, 12:21, вопрос №1143084, Тамара, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016