Какие взыскать ущерб от пожара на автостоянке?
Здравствуйте. Ситуация такая, было возгарание сухой травы на платной автостоянке, вызван пожарный наряд. Причинен незначительный ущерб двум автомобилям. Пожарные потушив , уехали. Дознавателя не было. Какие действия владельца атомобилей, по поводу ущерба. Спасибо
- IMG_20160411_145359.jpg
- IMG_20160411_145308.jpg
, Сологуб Антон, г. Челябинск
Если можете, приложите к вопросу указанные документы, можете их обезличить. Так как не всегда из квитанции следует, что заключен договор хранения.
Статья 887. Форма договора хранения
Печати нет на квитанции, но подпись есть.
Вы вправе попытаться потребовать возмещения ущерба, если будет установлена вина Хранителя в Ущербе (нет огнетушителя и т.п.) то Вам могут присудить компенсацию ущерба.