8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право военкомат отказать мне в отсрочке?

Имеет ли право военкомат отказать мне в отсрочке, если я поступаю в магистратуру не по своей первой специальности (бакалавриат), а по другой.

Например: Я заканчиваю Торговое дело, хочу поступить в магистратуру на Менеджмент в спорте.

11 апреля 2016, 04:47, Евгений, г. Челябинск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Нет, военный комиссариат не имеет права отказывать Вам в предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

23 апреля 2016, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат посылать меня на медкомиссию каждый год?
Добрый день, мне 18 лет. Меня беспокоит следующий вопрос: Имеет ли право военкомат посылать меня на медкомиссию каждый год? В 16 лет вставал на учёт проходил медкомиссию, получил категорию и отсрочку. Сам учусь в колледже и имею справку с места учебы до 21 года. Сейчас они снова посылают меня проходить медкомиссию, говоря что отсрочка даётся только тогда когда приходишь все призванные мероприятия. При отказе грозятся отправить личное дело в следственный комитет. В призыва.нет говорили что медкомиссию обязаны проходить только лишь при постановке на военный учёт и по окончанию отсрочки и пока я учусь я имею право не приходить те самые мероприятия. Сейчас я с ними больше не работаю, поэтому по этой ситуации обратиться не к кому. Как поступать в данной ситуации, если на отрез не желаешь проходить и тратить время на всё это дело?
07 ноября 2019, 14:27, вопрос №2579574, Егор, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат прерывать образовательный процесс студента?
Здравствуйте.Cтудент Московского ВУЗа заканчивает бакалавриат,его уже дважды вызывали в военкомат ,теперь его отправили делать все недостающие прививки в поликлинику ,признали категорию А и определили срок отправки в армию на конец июня. При этом он объявил,что намерен поступать со своим курсом на магистратуру.Но ему отказали в этом праве,сказали следующее:Хочешь жалуйся,только потратишь деньги на адвокатов.Имеет ли право военкомат отрывать студента от учебного процесса и не разрешить воспользоваться второй отсрочкой и правом непрерывного получения высшего образования.Какие наши дальнейшие действия.Спасибо.
18 апреля 2018, 06:50, вопрос №1970555, Елена, г. Геленджик
1 ответ
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат во время отсрочки присылать повестку?
Обучаюсь в колледже, имею отсрочку до конца обучения. в 18 лет был в военкомате, дали повестку на последний год обучения на март месяц, в повестке сказано явится на мед.осведетельствование. При этом закончу учебу я только в последний числах июня. Имеет ли права военкомат так поступать? Надо ли приходить по этой повестки ?
02 февраля 2018, 11:37, вопрос №1893614, Антон,
1 ответ
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат призывать студента, учащегося в магистратуре?
Здравствуйте! Ситуация такая: я студент магистратуры, обучаюсь в другом городе, но остался на учете в военкомате родного города. Этим летом заканчиваю учебу. Отсрочка не оформлена официально. Я явился в военкомат для оформления отсрочки, но мне выписали повестку на прохождение медицинской проверки и призывной комиссии. Также сказали, что справка из университета уже старая и потребовали отправить им свежую. Вопрос: имеет ли право военкомат призывать меня во время учебы? Это будет стоить мне 20000 рублей за билеты и потерянное время учёбы.
21 января 2017, 06:28, вопрос №1507082, Иван, г. Осинники
3 ответа
Военное право
Имеет ли право военкомат призывать учащегося студента?
Здравствуйте! Ситуация такая: я студент магистратуры, обучаюсь в другом городе, но остался на учете в военкомате родного города. Этим летом заканчиваю учебу. Отсрочка не оформлена официально. Я явился в военкомат для оформления отсрочки, но мне выписали повестку на прохождение медицинской проверки и призывной комиссии. Также сказали, что справка из университета уже старая и потребовали отправить им свежую. Вопрос: имеет ли право военкомат призывать меня во время учебы? Это будет стоить мне 20000 рублей за билеты и потерянное время учёбы.
21 января 2017, 06:25, вопрос №1507080, Иван, г. Осинники
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016