Кто раньше в очереди кредиторов - клиенты или банки?

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста.

Разорился автосалон. Сейчас идет процесс его банкротства. Скажите, кто из реестр кредиторов получит деньги раньше - внесшие предоплату и не получившие авто клиенты, или же банки?

, Иван Кузьмин, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Иван, добрый день! В данном случае и у клиентов и у банков будет одна и та же очередь- третья. В первой и второй очереди те, перед кем у банка задолженность по зарплате и вследствие причинения вреда здоровью.

Иван Кузьмин
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ!

А есть ли приоритет у клиентов в рамках третьей очереди?

Нет, в рамках одной очереди требования кредиторов погашаются пропорционально между всеми по мере поступления средств.