8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине мне продали чужой телефон

Добрый день! 05.05.2015 приобрела новый 6 айфон в ТЦ Горбушка в г. Москва. Коробка была запечатана , мне выдали кассовый чек и я ушла. Зарегистрировала свой iCloud. Примерно в первых числах апреля 2016 года, я вышла из своего iCloud , но повторно уже не получилось зайти и выдаёт привязку другого пользователя. Я обратилась в Apple , и они мне объяснили, что это означает, что мне продали уже чей-то телефон ( то есть либо ворованный или просто перепроданный). Я обратилась туда, где приобретала этот телефон, на что они сказали, что это не их проблемы и ничего не знают. Я попросила у них предоставить мне чек , что бы посмотреть где они приобрели мой телефон ( так как Apple, сможет помочь в данной ситуации только с предоставлением этого чека), они мне отказали, сказали что его нет и прочие отговорки. Устранить данную неполадку может только Apple. Хочу отметить, что гарантийный талон они мне не предоставили. Подскажите, куда мне обратиться и что делать? 89776175467/ malkanna@yandex.ru

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Скорее всего вы попали на серый импорт из Китая и неофициально восстановленный айфон. Тут чтобы не терять время нужно обращаться в суд. Роспотребнадзор просто отпишется. В суде рекомендую требовать возврата денег.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! 05.05.2015 приобрела новый 6 айфон в ТЦ Горбушка в г. Москва. Коробка была запечатана, мне выдали кассовый чек и я ушла. Зарегистрировала свой iCloud. Примерно в первых числах апреля 2016 года, я вышла из своего iCloud, но повторно уже не получилось зайти и выдаёт привязку другого пользователя. Я обратилась в Apple, и они мне объяснили, что это означает, что мне продали уже чей-то телефон ( то есть либо ворованный или просто перепроданный). Я обратилась туда, где приобретала этот телефон, на что они сказали, что это не их проблемы и ничего не знают. Я попросила у них предоставить мне чек, что бы посмотреть где они приобрели мой телефон ( так как Apple, сможет помочь в данной ситуации только с предоставлением этого чека), они мне отказали, сказали что его нет и прочие отговорки. Устранить данную неполадку может только Apple. Хочу отметить, что гарантийный талон они мне не предоставили. Подскажите, куда мне обратиться и что делать
Анна

Добрый день!

Добрый день! Согласно статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее — ЗЗПП):

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Если Вы считаете, что товар б/у и Вас не проинформировали об этом, тогда согласно пункту 1 статьи 12 ЗЗПП:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Пишите претензию с Вашими требованиями! Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается
Добрый день. Купила шнур для зарядки, через два дня перестал заряжать. Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается. В магазине отказываются обменять, ссылаясь на закон. Могу ли я все таки обменять?
, вопрос №4096200, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016