Ответственность покупателя за оплату коммунальных услуг до гос.регистрации права

кто несет ответственность за коммунальные платежи с момента подписания договора купли продажи до момента гос.регистрации, при этом акт приема перидачи имущества не составлялся?

, eva, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

кто несет ответственность за коммунальные платежи с момента подписания договора купли продажи до момента гос.регистрации, при этом акт приема перидачи имущества не составлялся?
eva

по закону бремя содержания имущества несет собственник.

Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

посмотрите внимательно договор, возможно из него следует передача имущества в момент подписания договора.