Задержка и не выплата заработной платы

Задержка на две недели в компании ,никто ничего не говорит все скрывают уволились 10 человек штата ,в данный момент я устроена с 01апреля и компания обизовалась мне выплатить за стажировку 5 дней 5000руб.,договор на руках подписанный ген.директором ,в нем прописано что выплата за обучение будет производиться на десятый день.Что делать если не оплатят ?Хочу уволиться ,в какой срок должны выплатить зарплату за отработанные дни в компании и куда жаловаться если не оплатят ?И в какой срок они обязуются рассчитать при увольнении?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анастасия, здравствуйте!

Задержка на две недели в компании, никто ничего не говорит все скрывают уволились 10 человек штата, в данный момент я устроена с 01апреля и компания обизовалась мне выплатить за стажировку 5 дней 5000руб., договор на руках подписанный ген.директором, в нем прописано что выплата за обучение будет производиться на десятый день.Что делать если не оплатят? Хочу уволиться, в какой срок должны выплатить зарплату за отработанные дни в компании и куда жаловаться если не оплатят? И в какой срок они обязуются рассчитать при увольнении?
Анастасия

расчет при увольнении обязаны произвести в последний день работы (он же день увольнения). жаловаться в ГИТ и прокуратуру и/или иск в суд в течении 3 месяцев.