8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач распускает лживые слухи о наркозависимости

Доброго времени, у меня такая ситуация, недавно я получил сильное отравление в результате чего был вызван врач на дом, после этого с судорогами меня увезли на скорой в городскую больницу, эта врач не поехала со мной. А сейчас она сделала вывод, у себя в голове, что это все было из за спайса, и распустила слухи о том что я уже достаточно давно курю спайс, но на самом деле я даже просто сигареты то не курю, и на любой экспертизе могу подтвердить чистоту организма... Законно ли это? Имела ли право врач так поступать???

10 апреля 2016, 19:53, Александр, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Думаю нет и это клевета, Вы вправе обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения для привлечения ее к ответственности по статье Уголовного кодекса РФ, конечно при наличии соответствующих доказательств:

Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

10 апреля 2016, 20:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Про меня пустили лживый слух что я являюсь якобы проституткой, хотя я ею и не когда не была, и не являюсь
Здравствуйте! Про меня пустили лживый слух что я являюсь якобы проституткой, хотя я ею и не когда не была, и не являюсь. Как быть? Помогите!
31 января, 08:11, вопрос №2974094, ксения, г. Саранск
2 ответа
Все
Родная мать распускает слухи
Родная мать распускает слухи про меня то что я наркоман Говорит это всем родным знакомым соседям Это не так !Что я могу сделать чтоб доказать ей это ? Что я могу сделать по закону чтоб наказать ее за такие слухи ит д ?
25 ноября 2020, 21:46, вопрос №2920573, максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Каково наказание за распространение слухов и клеветы?
Добрый день, хотела бы проконсультироваться по поводу распространение слухов и клеветы в мой адрес, не хотела обращать внимание на это, но этот человек переходит все границы. Одногруппница распускает непристойные слухи о моей личной жизни, эти слухи доходят до родных, что очень неприятно! Как вести себя в группе и учиться дальше!? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ!
19 января 2018, 02:56, вопрос №1877090, Татьяна, г. Великий Новгород
3 ответа
Уголовное право
Что можно предпринять, если на работе распространяют лживую информацию обо мне?
на работе про меня ходят не хорошие слухи которые являются ложью, какое им дело с кем я живу, распускают лживую информацию о моей семье, что для меня возмутимо. лгут что я в наркотическом опьянении.
21 июля 2017, 17:53, вопрос №1702904, Андрей, г. Железногорск
2 ответа
Гражданское право
Есть ли шанс выиграть дело, если про меня распускают слухи?
Добрый вечер. У меня такая проблема,я заболела венерическим грибком,на рабочем компьютере я в интернете читала информацию об этом заболевании,после чего,мои сотрудницы узнали о том что я искала в интернете и начали распускать слухи что я Триперная.Не раз звонили начальнице.Сейчас эти девочки со мной не работают,но их подруги продолжают распускать про меня слухи.Могу ли я подать на них в суд?И какое могу просить для них наказание?Подскажите пожалуйста.
09 января 2017, 16:39, вопрос №1494646, Надежда, г. Курск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016