8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата заработной платы, если работал на устном договоре

Здравствуйте. Мой муж проработал 3 года грузчиком в магазине , на устном договоре.Устраиваться ему никто не предлагал.Платили регулярно по ведомости,но с марта его единицу убрали и он стал не нужен.А зарплату за январь и февраль не выплачивают. И спросить не с кого ,никто ничего не знает. Скажите пожалуйста, можно ли чего то добиться и как? Спасибо.

10 апреля 2016, 19:11, Татьяна,
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. При условии доказательств наличия фактических трудовых правоотношений можно.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

10 апреля 2016, 19:27
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент,

Здравствуйте.А как это можно сделать?

10 апреля 2016, 19:50
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Мой муж проработал 3 года грузчиком в магазине, на устном договоре.Устраиваться ему никто не предлагал
Татьяна

А кто ему будет предлагать, если самого работника утраивают такие отношения?

можно ли чего то добиться и как
Татьяна

Ваш муж вправе, конечно, обратиться в суд с соответствующим иском, только КАК он будет доказывать размер причитающейся ему заработной платы?

10 апреля 2016, 19:30
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент,

У него был тариф в день,и зарплата зависела от отработанных часов в месяц.

10 апреля 2016, 19:37
У него был тариф в день, и зарплата зависела от отработанных часов в месяц.
Татьяна

Это где-то зафиксировано? В трудовом договоре?

10 апреля 2016, 19:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как взыскать с Чопа заработную плату если работал без трудового договора, но есть личная карточка которая
Как взыскать с Чопа заработную плату если работал без трудового договора , но есть личная карточка которая доказывает трудовые отношения, чтобы получить личную карточку охранника чоп направляет в Росгвардию приказ о трудоустройстве.
08 июля 2020, 03:34, вопрос №2816440, Роман Иванов, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Подача иска в суд о невыплате заработной платы на неофициальной работе
Какие нужно приложить документы ,чтобы подать иск в суд на работодателя за невыплату заработной платы ,если работала не официально ?
18 декабря 2017, 12:38, вопрос №1849506, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли добиться выплаты заработной платы, если работал без трудового договора?
Добрый день! Возможно ли добиться выплаты заработной платы если работал без трудового договора, но есть свидетели, есть телефонные разговоры с начальником от самого трудоустройство до последнего дня работы где он давал указания что делать?
12 августа 2017, 05:12, вопрос №1721948, Антон, г. Чита
3 ответа
Защита прав работников
Как оформить претензии по невыплате заработной платы, если работал неофициально?
как оформить претензии по невыплате заработной плате .работал не официально.организаций несколько
03 апреля 2017, 21:31, вопрос №1595827, валерий, г. Нижнекамск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно подать в суд на работодателя по невыплате заработной платы,если устроен неофициально
можно подать в суд на работодателя по невыплате заработной платы,если устроен неофициально?Есть акты сдачи-приемки работ!
26 ноября 2014, 14:07, вопрос №631206, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016