8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осуществлять торговлю табачными изделиями через интернет?

Подобный вопрос уже был, однако уже достаточно давно.

Закон N 15-ФЗ фактически запрещает это делать. Однако в Сети полно интернет-магазинов, которые осуществляют торговлю табачными изделиями. Они работают незаконно? Или, все же, есть условия, при которых данный вид деятельности осуществлять можно?

10 апреля 2016, 18:42, Денис, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подобный вопрос уже был, однако уже достаточно давно. Закон N 15-ФЗ фактически запрещает это делать. Однако в Сети полно интернет-магазинов, которые осуществляют торговлю табачными изделиями. Они работают незаконно? Или, все же, есть условия, при которых данный вид деятельности осуществлять можно?
Денис

Добрый день! Они нарушают закон!

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями
3. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.
«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
11 апреля 2016, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможна ли торговля табачными изделиями из автолавки в сельской местности при отсутствии интернета с 1 июля 2020 года?
Возможна ли торговля табачными изделиями из автолавки в сельской местности при отсутствии интернета с 1 июля 2020 года?
26 июня 2020, 02:06, вопрос №2807726, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Можно ли осуществить торговлю в нежилом помещении?
Здравствуйте, можно ли осуществлять торговлю в нежилом помещении на участке категории земли населенных пунктов -для эксплуатации подземной автостоянки, при этом границы участка не определены? Считается ли этот участок не по целевому назначению, нужно ли менять вид разрешенного использования? Заранее благодарю.
18 апреля 2019, 22:56, вопрос №2334244, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Возможна ли торговля табачными изделиями вблизи дошкольного образовательного учреждения?
Мы арендуем помещение у большого стационарного магазина, площадью более 200 кв.м. Торговая точка по продаже табачных изделий оборудована по всем требованиям законодательства. На расстоянии 90 метров от магазина находится детское дошкольное учреждение (детский сад). Возможна ли торговля табачными изделиями на данном расстоянии от детского сада. Является ли в данном случае детский сад образовательным учреждением, поскольку его воспитанники априори не могут являться нашими покупателями. Мы категорически не продаём табачные изделия лицам моложе 18 лет. Нарушаем ли мы закон?
03 апреля 2016, 09:35, вопрос №1205777, Влада, г. Набережные Челны
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли осуществлять продажу табачными изделиями без лицензии?
хочулродовать сигареты оптом и и розницу можно ли торговать без лицензии тобачными изделиями без лицензии
29 февраля 2016, 18:16, вопрос №1163595, кирил, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензирование оптовой торговли табачными изделиями
Здравствуйте! Подлежит ли лицензированию ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ табачными изделиями? Сколько стоит лицензия, если нужна. На разных сайтах видела разную информацию - кто говорит - ДА, ЛИЦЕНЗИЯ НУЖНА, кто - ОТРИЦАЕТ. ссылаются на документ "Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2000 N 337 "О лицензировании деятельности по производству и оптовой торговле табачными изделиями". спасибо
29 сентября 2015, 14:51, вопрос №990926, Ольга, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016