8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашли 0.4 грамма гашиша

Такая ситуация . Идёт человек по улице , подъезжают копы , находят 0.4 грамма (меньше чем пол грамма) гашиша .

Как закон РФ должен поступить в таком случае с человеком .

10 апреля 2016, 15:26, Евгений Ист, г. Санкт-Петербург
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Законом предусмотрена в данном случае административная ответственность по ст.6.8 КоАП РФ — по части 1 ( для граждан РФ) административный штраф от 4000 руб. до 5000 руб. или административный арест до 15 суток.

0,4 грамма гашиша не является значительным размером, поэтому уголовной ответственности за его хранение не будет.

10 апреля 2016, 22:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Задержали при продаже 0.5 грамм гашиша
Здравствуйте. Неделю назад меня задержали оперативники, сказали что я обвиняюсь в продаже 0.5 грамм гашиша. Но суть ситуации такова, (мой знакомый) попросил купить меня на интернет площадке гашиш "предварительно скинув мне 1000 рублей на карту" , дабы мы вместе его выкурили. Я купил, он пришел , мы вместе покурили, и залетели опера. Вроде все нормально, тот человек должен был сказать что не кто не кому не продавал, но проблема в том что неделей ранее его поймали с весом , и дабы спасти свою жопу он сказал что это я продал ему это вещество. Теперь меня обвиняют в сбыте 0.5 грамм . При первом допросе сказал все как было, следователь сказал что юридически это сбыт , т.к у второго человека в кармане нашли вещество , а у меня были деньги. Что может быть за такой маленький вес, с учетом того что ранее я ни разу не привлекался. Да и сбыт не подразумевал, просто получилось что спасая свою жопу подставили меня.
08 июля 2019, 08:52, вопрос №2427842, Алексей, г. Челябинск
6 ответов
Наркотики
Задержали сотрудники ДПС за 4 грамма гашиша
Добрый вечер. Меня зовут Денис. Произошел неприятный инцидент, сотрудники ДПС остановили такси, в котором я находился. При мне нашли 4 грамма гашиша. Отрицать ничего не стал, сказал, что для личного пользования. Повезли на сдачу анализов. Сдал анализы. Везде подписался. Допросили, 1.5. суток проторчал в отделении. Сотрудничал со следствием + указал у кого я брал наркотические вещества. Ранее не судим, правонарушений не имею, в общем прилежный гражданин. Сотрудники отдела и заместитель начальника опергруппы сказали, что отделаюсь штрафом, в худшем случае будет уголовное наказание, но процент маловероятен. Но без суда не обойтись сказали они. Так ли это? Не обманывают? И что действительно мне грозит?
17 февраля 2017, 20:20, вопрос №1543896, Денис, г. Москва
5 ответов
Наркотики
Что грозит, если при себе нашли 30 граммов гашиша?
Здравствуйте! Друга на вокзале задержали под наркотическим опьянением и обыскали. Нашли 30 грамм гашиша. Сейчас он сидит в СИЗО. 228 статья 2 часть. Но сказали, что могут переквалифицировать в часть 3. Друг во всем сознался и сказал что взял для себя, а не на продажу. До этого судимостей не было. Подскажите, что ему грозит? Если от 3 до 10 лет, то большой ли шанс получить самый минимальный срок, то есть 3 года? Работал официально, хорошие характеристики с армии, но не женат и детей нет. При задержании оказал сопротивление, на второй день тоже сопротивлялся. Спасибо!
23 января 2017, 11:42, вопрос №1509432, Мария, г. Владимир
5 ответов
Наркотики
Могут ли посадить, если в кармане было 5 грамм гашиша?
Здравствуйте. Ситуация такая. Сына взяла полиция, за наркотики. Он находился рядом с человеком, который употреблял. Но он не употреблял. Но ситуация такова, что у него в кармане нашли 5 грамм гашиша. Сыну 17. Через месяц будет 18. Скажите? Могу ли его посадить, на сколько? Или как первый раз будет условным? Пожалуйста проконсультируйте по этому вопросу.
06 октября 2016, 21:25, вопрос №1399692, Кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Меня ареставали сотрудники ДПС с 3 граммами гашиша
Здравствуйте, ночью ехал домой и меня остановили для проверки документов пока я доставал документы оперативники нашли на заднем сидении на полу открытые весы которые у меня в машине забыл барыга я их даже не трогал. При обыске у меня нашли 3 грамма гашиша. Могу ли я отделяться штрафом или это по любому уголовно наказуемо
29 октября 2014, 13:55, вопрос №600227, Никита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016