8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если снесу гараж, дом обрушится. Виновен ли я из-за кадастровой ошибки?

Я по решению суда выкупил у своих 4 родственников домовладение в 2004 году. в 2016 году на меня подала администрация с требованием снести гараж который якобы в результате кадастровой ошибки стоит на городской земле. Гараж построен в 1999 году и является частью дома . Стены и фундамент гаража являются подпорными стенами так как дом стоит на склоне. Суд не разбираясь вынес решение снести несмотря на две назначенные судом экспертизы которые дали заключение о невозможности сноса в связи с обрушением основного дома. Как быть? Участок сформирован был как я понимаю из сложившихся границ на 1999 год. Есть свидетельство о собственности на землю и здание. Земля приватезированна. Что посоветуете?

10 апреля 2016, 12:47, Александр Шилов, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

необходимо обжаловать решение суда, обосновывая это тем что дом строился по границам до внесения изменений в кадастр

10 апреля 2016, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Муж и его два брата получил право на наследство квартиры, гаража, дома, фермы
День добрый. Муж и его два брата получил право на наследство квартиры, гаража, дома, фермы. Можем ли мы на основании только этого свидетельства сделать дарственную в пользу друг друг другу?
22 мая 2020, 05:52, вопрос №2779720, Елена, Симферополь
3 ответа
Трудовое право
Если работник остается дома, то должен ли работодатель выплатить зарплату?
Здравствуйте! Можно ли работать кольянному производству во время карантина до 30.04. Т. Е фасовка и упаковка прадукции!? Если работник остаеться дома, то, должен ли работодатель оплатить сотруднику зарплату?
07 апреля 2020, 10:56, вопрос №2735623, Виктория, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Как зарегистрировать дом на участке с кадастровой ошибкой и как ее исправить?
СНТ в Новой Москве. У всего СНТ кадастровая ошибка. Все участки сдвинуты в двух направлениях на 5 и 10 метров. Я построил дом на своем участке (в фактических границах). Необходима его регистрация для подключения газа. Возможна ли регистрация дома на участке с кадастровой ошибкой? Как исправить ошибку?
13 января 2019, 09:40, вопрос №2222741, Тимур, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Куда обращаться, если снесли мой дом, а земля под ним принадлежит другим владельцам?
Добрый день! Случилась такая ситуация: я владелец дома, где есть земля, которой владеют другие люди. Без моего ведома они снесли мой дом. Подскажите, что делать в такой ситуации? Стоит ли куда-то обращаться?
01 сентября 2018, 09:36, вопрос №2094133, Вероника, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Уголовное право
Виновен ли водитель Антонов в случившемся ДТП?
Проезжая по тихому переулку, водитель Антонов увидел, как к его автомашине покатился мяч, а за ним на проезжую часть выбежала девочка. Тормозить было поздно, и водитель резко повернул вправо. При этом подросток, сидевший на заднем сиденье и не ожидавший толчка, ударился головой о стойку стенки автомашины. Он получил тяжкое телесное повреждение, и было неизвестно, удастся ли его спасти. Подавленные горем родители подростка упрекали Антонова в том, что он, спасая одного ребенка, не подумал о другом. Они не сомневались, что Антонов понесет уголовную ответственность либо по ст.118 УК, либо по ст.109 УК, если подросток не будет спасен. Виновен ли водитель в случившемся?
07 мая 2018, 20:07, вопрос №1989203, сабина, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016