8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Игнорирование повестки военкомата в 18 летнем возрасте

Если проигнорировать первую повестку на 18 лет- что будет? Расписался в двух экземплярах, 1 получил себе, 2-ой остался в учреждении.

10 апреля 2016, 12:11, Денис, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Лучше не игнорировать, раз расписались

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без «уважительной причины», неявка в установленный «срок» в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный «срок» в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

13 апреля 2016, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотел уточнить как быть лицу достигшего 18 летнего возраста который вступил в половой акт с лицом не
Здравствуйте. Хотел уточнить как быть лицу достигшего 18 летнего возраста который вступил в половой акт с лицом не достигшим 18 летнего возраста , но достигшим 16 летнего возраста, теперь со стороны не достигшего 18 летнего возраста поступает угроза , клевета и ложь , так как лицо несовершеннолетнего возраста перед тем как вступить в половой акт наврала , что она уже совершеннолетняя.
02 июня 2020, 09:23, вопрос №2789998, Karimm Karimov, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли посадить человека, достигшего 18-летнего возраста, за половой контакт?
Можно ли посадить человека достигшего 18 летнего возраста за половой контакт с человек достигешго только 16 летнего возраста, но не совершеннолетия?
25 марта 2020, 10:57, вопрос №2723555, Полина Звёздкина, г. Кинешма
2 ответа
Права детей
Имеет ли право лицо в возрасте 16 лет сожительствовать с лицом, достигшим 18-летнего возраста и выше?
Добрый день. Скажите пожалуйста, исходя из 134 УК РФ: Имеет ли право лицо достигшее 16 летнего возраста сожительствовать с лицом достигшим 18 летнего возраста и выше?
19 января 2020, 18:49, вопрос №2652375, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Военное право
Могу ли я рассчитывать на дополнительные выходные дни, после достежением ребенком-нвалидом 18 летнего возраста?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я военнослужащий, жена медсестра. У нас в семье ребенок-нвалид (аутист), в скором времени ему исполнится 18 лет. Согласно со ст. 32, п. 2 положения о порядке прохождения военной службы, я имел право на 4 дополнительных выходных дня, до достежения ребенком 18 летнего возраста. Статус ребено-инвалид изменится на группу, а физическое состояние моего ребенка не изменится. Скажите пожалуйста, что мне делать?
07 марта 2017, 06:46, вопрос №1563202, Рыбников Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Право на жилище детей военнослужащего, уволенного с военной службы, при достижении ими 18-летнего возраста
Я, и члены моей семьи являемся гражданами РФ. В 1994 году я был досрочно уволен с военной службы из Вооруженных Сил РФ в связи с организационно-штатными мероприятиями. Выслуга лет в Вооруженных Силах СССР и РФ – 22 года. Жилые помещения мне и членам моей семьи до момента моего досрочного увольнения с военной службы предоставлены не были. В 1995 году я, и члены моей семьи, были приняты на учёт нуждающихся в получении жилых помещений органами местного самоуправления. В момент моего увольнения с военной службы моему сыну было 9 лет. С момента моего увольнения с военной службы, и до сегодняшнего дня, мой сын проживает совместно со мной – де-факто является членом моей семьи. В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" я, и проживающие со мной члены моей семьи, имеем право на получение жилых помещений за счет средств федерального бюджета. До сегодняшнего дня жилые помещения мне, и членам моей семьи, не предоставлены. В 2003 году моему сыну исполнилось 18 лет, и с этого момента, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих", он не является, де-юре, членом моей семьи. Вопрос: Вследствие наличия того общеизвестного обстоятельства, что государство, с момента достижения моим сыном 18-летнего возраста, не признаёт моего сына членом моей семьи; вследствие наличия того общеизвестного обстоятельства, что мой сын приобрёл право на получение жилого помещения за счёт средств федерального бюджета до достижения им 18-летнего возраста; вследствие наличия того общеизвестного обстоятельства, что государство, ни до моего досрочного увольнения с военной службы, ни после моего досрочного увольнения с военной службы, не выполнило свою обязанность по предоставлению жилого помещения (доли жилого помещения) моему сыну; вследствие наличия того общеизвестного обстоятельства, что в 1994 году государство выступило в качестве гаранта предоставления жилого помещения (доли жилого помещения) моему сыну (см. статью 3 Закона РФ "О статусе военнослужащих" от 1993 года), и выступает в качестве такого гаранта сегодня (см. статью 3 ФЗ "О статусе военнослужащих" от 1998 года); вследствие того общеизвестного обстоятельства, что Жилищным кодексом Российской Федерации запрещено (не допускается) предоставление одного жилого помещения (одной квартиры) двум семьям одновременно (моей семье и семье моего сына); вследствие того общеизвестного обстоятельства, что законодательством Российской Федерации не установлено правило о том, что, при достижении гражданином какого-либо определённого возраста, происходит утрата гражданином каких-либо жилищных прав, в том числе права на получение жилого помещения (доли жилого помещения) за счет средств федерального бюджета; вследствие наличия этих общеизвестных обстоятельств возникает закономерный и обоснованный вопрос: возникло-ли у моего сына, в день достижения им 18-летнего возраста, право на получение отдельного жилого помещения по избранному им месту жительства за счёт средств федерального бюджета, которое (право) является самостоятельным, не зависящим от реализации мной моего аналогичного права, и которое реализуется по тем же правилам и в том же порядке, в котором реализуется моё аналогичное право? Роман Санкт-Петербург +79502292591 ofizerrf@yandex.ru
31 декабря 2016, 12:56, вопрос №1489211, Роман, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016