8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги с агентства за невыполнение договора?

Здравствуйте! Нанял агента для поиска вариантов съёма Квартиры. За все время ( 3 недели со дня заключения договора) небыло предложенно не одного варианта. Похоже что он просто забыл об этом. В договоре указано , что все претензии рассматриваются письменно. Так вот, как им написать претензию, потребовать вернуть деньги? С уважением, Станислав. Договор в приложении.

    image
    .jpeg
10 апреля 2016, 10:41, Станислав, г. Хабаровск
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Если я правильно вижу, то вы подписали акт о том, что не имеете претензий к исполнителю по объёму, качеству и срокам предоставленной услуги (как я вижу, вам показали квартиры по 2 адресам) стоимостью 3500 р. Конечно, вы можете написать претензию, сославшись на ненадлежащее оказание услуг, но по факту, вы подписали акт о том, что вас услуга устроила и претензий не имеете.

10 апреля 2016, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Станислав, добрый день! Так письменно и напишите в свободной форме свои требования, ссылаться при этом можете на статью 32 закона о защите прав потребитей, позволяющей расторгнуть договор оказания услуг в любой момент. Направьте либо заказным по почте по адресу, указанному в договоре либо вручите через секретарЯ агентства с проставлением штампа на вашем экземпляре. Деньги должны вернуть в течение 10 дней. Далее вправе обратится в суд.

10 апреля 2016, 11:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть деньги по такому договору?
Вопрос юристам, которые, возможно, сталкивались с таким.. 4 года назад был заключён договор займа с выплатой процентов. В договоре указано, что возврат денег в течении 30 дней по востребованию. По договору какок-то время заёмщик выплачивал проценты с перерывами, потом перестал выплачивать. Деньги были востребованы спустя 2 года устно и спустя 2,5 года были направлены 2 претензии, квитки об отправлении есть, указано что претензия по возврату долга. Описи нет. Подтверждения, что претензии получены нет. Юрист утверждает, что договор займа уже не действителен, поскольку после получения претензии заемщик должен был что-то там подтвердить письменно. А раз он в течении 3х лет ничего не подтвердил, то договор недействителен. Подскажите, можно ли подавать в суд по этому договору или и правда уже истек срок давности? Как вернуть деньги по такому договору?
18 февраля, 05:30, вопрос №2988843, Maria, г. Москва
6 ответов
Ипотека
Нам должны выплатить деньги за невыполнение договора по ипотеке, уже прошел срок, решение суда аннулируется?
Здравствуйте, уважаемый юрист. Нам должны выплатить деньги за невыполнение договора по ипотеке.прошло уже три года, никаких писем не получали, выплат не было. Уже прошел срок, решение суда анулируется?
02 января 2020, 10:00, вопрос №2635358, Валентина, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как физлицу вернуть деньги за услуги договор не подписан Клиент
Как физлицу вернуть деньги за услуги, договор не подписан? Клиент (физическое лицо) внёс депозит за пользование услугами фитнес-центра. Ввиду выходного дня договор подписан не был, текст договора для ознакомления не предоставлен, публичная оферта не опубликована. В процессе пользования услугами оказалось, что при продаже услуг клиент был введён в заблуждение (депозит нельзя расходовать на все услуги, только на ту часть, которая клиенту не нужна). Имеет ли клиент в данном случае право вернуть деньги, на каком юридическом основании?
25 августа 2019, 02:11, вопрос №2484227, Семен Селиванов, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Сроки возврата денежных средств при невыполнении договора
Продавец согласился вернуть деньги за невыполнение договора. Выполнили перевод, дали чек, но деньги так и не пришли. В течении какого времени должны вернуть деньги и какие санкции за просрочку можно применить?
11 января 2019, 11:43, вопрос №2221004, Евгений Малышев, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Не вернули деньги при расторжении договора
Что делать если не хотят вернуть деньги за росторжение договора уже прошло три месяца. Продал машину и росторгнул договор в росгосстрахе и обещали в течении месяца перечислить деньги и до сих пор не вернули. Обратился в компанию сказали что ошибки в фамилии исправили а толку обещают и кормить завтраками.
29 октября 2015, 17:42, вопрос №1023834, Кубатбек, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016