Как получить свидетельство собственности на квартиру?

Здравствуйте! Бабушка переписала свою квартиру на меня, я была прописана в этой квартире но в ней не проживала. В этом году у меня родился ребенок и мы с мужем прописали его в эту же квартиру. Как мне получить свидетельство о собственности? И если мы с ребенком выпишемся сможет ли бабушка ее продать если у меня нет свидетельства?

, Галина, мкр. Омский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Уточните, что Вы подразумеваете под этим

Бабушка переписала свою квартиру на меня
Галина
Клиент, мкр. Омский

Когда родился ребенок встал вопрос о прописке для назначения пособий, после прописки мне выдали копию лицевого счета где в графе собственник стояла моя фамилия, я спросила у работницы жкх не ошибка это, она ответила что это не ошибка и я собственник. Больше ничего мне не известно.

Уважаемая Галина!

Уверяю Вас, нельзя «переписать» квартиру так, чтобы Вы активно в это не участвовали. Любой договор необходимо подписывать, и если Вы не выдавали никому доверенность — то должны были бы сами подписать его сами. Раз Вы этого не делали -то очевидно, никаких сделок не совершали.

Больше ничего мне не известно.
Галина

Возьмите выписку по этой квартире в ЕГРП, из неё видно будет -кто собственник квартиры.