8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство собственности на квартиру?

Здравствуйте! Бабушка переписала свою квартиру на меня, я была прописана в этой квартире но в ней не проживала. В этом году у меня родился ребенок и мы с мужем прописали его в эту же квартиру. Как мне получить свидетельство о собственности? И если мы с ребенком выпишемся сможет ли бабушка ее продать если у меня нет свидетельства?

10 апреля 2016, 08:52, Галина, мкр. Омский
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Уточните, что Вы подразумеваете под этим

Бабушка переписала свою квартиру на меня
Галина
10 апреля 2016, 09:39
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, мкр. Омский

Когда родился ребенок встал вопрос о прописке для назначения пособий, после прописки мне выдали копию лицевого счета где в графе собственник стояла моя фамилия, я спросила у работницы жкх не ошибка это, она ответила что это не ошибка и я собственник. Больше ничего мне не известно.

11 апреля 2016, 01:41

Уважаемая Галина!

Уверяю Вас, нельзя «переписать» квартиру так, чтобы Вы активно в это не участвовали. Любой договор необходимо подписывать, и если Вы не выдавали никому доверенность — то должны были бы сами подписать его сами. Раз Вы этого не делали -то очевидно, никаких сделок не совершали.

Больше ничего мне не известно.
Галина

Возьмите выписку по этой квартире в ЕГРП, из неё видно будет -кто собственник квартиры.

11 апреля 2016, 05:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Или они утратили данное право, получив в собственность квартиру?
Добрый день! Соседи по коммуналке в 2016 году улучшили свои жилищные условия получив квартиру в дополнение. По имеющейся информации, квартиру они получили на 3-х членов семьи (в собственность), а одного оставили в данной комнате (соц.найм). Эти трое из комнаты в коммуналке не выписались, договор соц.найма на оставшегося члена семьи перезаключен не был. Недавно он умер. Имеют ли право прописанные переоформить договор на себя? Или они утратили данное право, получив в собственность квартиру? Никто из прописанных в данной комнате не проживал с 2016 года, коммунальные платежи не платили с 2018 года.
30 марта, 18:04, вопрос №3018690, Ксения, г. Москва
1 ответ
Наследство
Я нахожусь в браке 11 лет, за это время, я получила в собственность квартиру в порядке наследования, после
Добрый день! Я нахожусь в браке 11 лет, за это время, я получила в собственность квартиру в порядке наследования, после смерти отца (в этой квартире я прописана, муж нет), муж после смерти своей матери получил в порядке наследования квартиру, в которой он прописан) и мы с ним вместе в период брака, разработали садовый участок, построили дом, баню. Садовый участок никак не оформлен, есть только членская книжка садовода, оформленная на мужа, так как он получил этот участок от работы, ещё до брака со мной, но строительство и возделывание участка происходило уже в период брака совместно со мной. Я и муж сейчас уже на пенсии, и вот, вдуг объявилась женщина, с которой муж встречался в молодости и сказала, что у него есть взрослая дочь и внук. Мой вопрос: в случае подтверждения отцовства на какое наследство может претендовать дочь и внук после смерти моего мужа ?
28 июня 2020, 06:04, вопрос №2809094, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Как получить свидетельство на квартиру или его копию для принятия наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить свидетельство на квартиру или его копию, для принятия наследства, т.к. старый документ владельца не имеем? Спасибо.
28 августа 2017, 17:50, вопрос №1736701, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Как получить свидетельство на квартиру в не введеном в эксплуатацию доме?
Добрый день! я участник долевого строительства в жилом многоквартирном доме. Дом построен на 100 процентов, имеется ЗОС (заключение о соответствии дома всем параметрам), все коммуникации проведены и работают, люди живут семьями давно. Проблема в том что там есть замечания от Минстроя и его не вводят в эксплуатацию, соответственно не возможно поставить дом на кадастровый учет а соответственно и квартиры. Техническое описание дома и квартир от кадастрового инженера есть, на всякий случай(банкротство застройщика) я в суде признал право собственности на долю(свою квартиру) в этом доме. Могу ли я с решением суда в таком доме получить свидетельство на квартиру и прописаться в ней(я там живу)?
23 ноября 2016, 14:22, вопрос №1450860, Дмитрий, г. Чехов
5 ответов
Земельное право
Как изменить полученное Свидетельство собственности на землю не соответствующее полученной кадастровой выписке
В начале года по договору купли -продажи приобретен земельный участок под ИЖС площадью 0,15 га без межевания по новому законодательству. При процедуре межевания по действующему законодательству были поданы документы и получена Кадастровая выписка с учетом плюс 10% площади участка 0,165 га и соответствующими координатами земельного участка. При подаче этих документов для получения Свидетельства о собственности было получено Свидетельство о собственности без учета 10%, т.е. 0,15 га . Законно ли такое действие чиновника Призерского р-на Лен.области, каким образом получить Свидетельство собственности на землю площадью 0,165 га , т.е. с учетом увеличения на 10% в соответствии со сложившейся практикой землепользования предыдущего владельца в течение более 15 лет?
09 мая 2015, 20:17, вопрос №831957, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016