8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После внесения предоплаты компания не выполняет заказ

В декабре 2015 года заказали окна на сумму 22 тыс Заплатили 10 тыс. по договору должны были привезти окна в марте.Они кормят обещаниями и просят заплатить оставшуюся сумму.

В нашем договоре нет печати их юридич. адреса и росписи. Офис переехал в другой город, начальник на звонки не отвечает. Явно, что обманывают нас. Что нам делать?

10 апреля 2016, 07:06, Татьяна, г. Иваново
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

По Закону РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право требовать расторжения договора и о возмещении Вам причинённых убытков,. В суд можете обратиться в своём городе

7 ст.29 ГПК РФ. Иски о защите прав потребителей могут быть
предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца
либо по месту заключения или месту исполнения договора.
В нашем договоре нет печати их юридич. адреса и росписи
Татьяна

Это уже хуже, так как затрудняет определить ответчика.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Вряд ли Вы -единственная пострадавшая от их действий.

И уж конечно — ничего больше не платите.

10 апреля 2016, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Наша управляющая компания не выполняет свои обязанности, как составить жалобу?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Наша управляющая компания не выполняет свои прямые обязанности. Мы намерены жаловаться на нее, пусть ее бездельников накажут по закону! Сколько звонили, сколько писали – все бестолку. Устали все жители дома, кому не безразлично! Куда нам следует писать жалобу на управляющую компанию?
23 ноября 2019, 13:40, вопрос №2597965, Александр, г. Тамбов
2 ответа
Договорное право
Повышение цены на товар по договору после внесения предоплаты
Может ли Продавец Товара увеличить его стоимость после внесения предоплаты по договору? Причина увеличения стоимости - увеличение трудозатрат.
06 июня 2018, 11:15, вопрос №2017828, Ольга,
2 ответа
Защита прав потребителей
После внесения предоплаты условия доставки изменили
Я, Телюкина Яна Андреевна, 9.12.16 сделала заказ по условиям 2 по цене 1 вещи из альбома "в наличии" в Интернет магазине модной одежды "BE WOMAN", продавец сообщил, что в тот день действовала специальная акция бесплатной доставки по всей России на все заказы и уведомил меня, что доставка также будет бесплатная, после чего попросил внести предоплату 500 рублей. После внесения предоплаты, условия изменились и продавец заявил, что доставка будет платная, т.к. две акции одновременно быть не могут у одного покупателя, о чем нигде не говорилось раньше и не указано в условиях проведения акции с бесплатной доставки и в условиях акции 2 вещи по цене одной. После вопроса и просьбы выполнить условия договоренности, продавец оскорбил меня, назвав неадекватным человеком. Мои просьбы решить этот вопрос с собственником магазина были проигнорированы, а доступы к группе и личной странице продавца заблокирован. Денежные средства возвращены не были, было выслано уведомление о расформировании заказа. Прикрепляю документы с полной перепиской, чеком об оплате и условиями проведения акции.
14 декабря 2016, 11:36, вопрос №1473652, Яна Телюкина, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли изменение цены после внесения предоплаты?
Добрый день. Заказал ноутбук в магазине 17.01.2015 по цене 35700 руб., внес за него предоплату 20000 руб. Сейчас этот ноутбук стал стоить 67000 руб. Имеет ли право магазин изменять цену после внесения предоплаты? На руках имеется бумага подтверждающая внесение предоплаты, в которой указана старая цена ноутбука. Что делать и как быть?
03 февраля 2015, 13:02, вопрос №712192, Егор, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Заявление на интернет магазин взявший предоплату и не выславший заказ и не возвращающий предоплату
доброго времени суток подскажите куда и как написать заявление на интернет магазин электроники ООО «МИР» Магазин Batonich сайт http://batonich.com/ взявший предоплату и не выславший заказ и не возвращающий деньги. на письма не отвечает. находящийся в другом городе спасибо
03 января 2015, 21:37, вопрос №674279, иван,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016