Не служил в армии получить военник в 28 лет

Здравствуйте у меня такая ситуация мне 28 лет и грубо говоря я прогулял армию не разу ни где не расписывался на повестках и сейчас хочу получить военник что мне будет за прогул ? и как мне поступить в этой ситуации ? спасибо

, Сергей Середа, г. Санкт-Петербург
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей

Сходите в ВК  и узнайте, какие сведения им конкретно
нужны.

Вы должны пройти мед. освидетельствование  в военном комиссариате,
для определения вашей категории годности.
Будете писать объяснительную. В объяснительной пишите, что жили по месту прописки и повесток не получали.
До 29 лет против Вас может быть
возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ с подачи военкомата. Главное что бы из ваших объяснений
не прослеживалось умысла на уклонение от призыва на военную службу.
Я думаю, обойдется. Отделайтесь легким испугом и штрафом.
Можете поговорить с военным комиссаром.

Всего доброго!