Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не служил в армии получить военник в 28 лет

Здравствуйте у меня такая ситуация мне 28 лет и грубо говоря я прогулял армию не разу ни где не расписывался на повестках и сейчас хочу получить военник что мне будет за прогул ? и как мне поступить в этой ситуации ? спасибо

11 Июля 2013, 10:20, вопрос №121474 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Сергей

    Сходите в ВК  и узнайте, какие сведения им конкретно
    нужны.

    Вы должны пройти мед. освидетельствование  в военном комиссариате,
    для определения вашей категории годности.
    Будете писать объяснительную. В объяснительной пишите, что жили по месту прописки и повесток не получали.
    До 29 лет против Вас может быть
    возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ с подачи военкомата. Главное что бы из ваших объяснений
    не прослеживалось умысла на уклонение от призыва на военную службу.
    Я думаю, обойдется. Отделайтесь легким испугом и штрафом.
    Можете поговорить с военным комиссаром.

    Всего доброго!

    11 Июля 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats