8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли сроки подачи заявления в полицию?

Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста какой срок подачи заявления в полицию. Пример: преступление произошло 2012 году а заявление подали 2014 году. Законно это . по статья 161 часть 1

09 апреля 2016, 23:15, Алексей, г. Южно-Сахалинск
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье составляет 6 лет. Таким образом в данное время срок давности не истек.

10 апреля 2016, 00:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Существуют ли сроки подачи кассационной жалобы. В решении об этом ничего нет
22.04.2019 года произошло ДТП виновным признан я, Коломенский городской суд оставил постановление в силе. Московский областной суд по апелляционной жалобе признал законным решение Коломенского суда и оставил постановление в силе 29.10.2020 г. Получил на почте обоснованное заключение Московского областного суда по апелляционной жалобе на административное правонарушение. Существуют ли сроки подачи кассационной жалобы и куда ее подавать. В решении об этом ничего нет. .
24 ноября 2020, 08:56, вопрос №2918822, Александр, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Пропущен ли срок подачи заявления на отмену судебного приказа?
25.12.2019 получила судебный приказ о взыскании задолженности. На конверте стоит штамп почты с датой 17.12.2019. А сам приказ от 25.11.2019. Пропущен ли срок подачи заявления на отмену приказа?
25 декабря 2019, 06:49, вопрос №2630418, Алина, г. Казань
7 ответов
Военное право
Регламентирован ли срок подачи заявления на увольнение со службы в связи с окончанием контракта?
Регламентирован ли срок подачи заявления на увольнение со службы в связи с окончанием контракта? Если да, то чем и какие сроки?
16 ноября 2019, 10:19, вопрос №2589858, Иван, г. Сегежа
2 ответа
Защита прав потребителей
Существует ли срок подачи заявления на выплату неустойки?
Добрый день! Существует ли срок подачи заявление на выплату неустойки? Нам просрочили на доставке товар: кровать, шкаф. По договору не позднее 18 июня все должны были привезти. 12 июля привезли кровать не того цвета(акт приемки передачи подписали), 13 июля написали заявление на рекламацию. В течение какого срока поставщик должен обменять нам кровать?И по какой день будет насчитывать пеня по 12 июля или по то число, когда доставят верную кровать? 16 июля привезли шкаф. Не поздно ли будет писать заявление на выплату неустойки, если сегодня 24 июля. Заранее спасибо!
27 декабря 2018, 18:50, вопрос №917426, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда?
Добрый день! Являюсь должником банка. Получала извещение из суда о рассмотрении иска (предварительные слушания). На слушания не пошла, отправила возражения по почте (не согласна с суммой). Повестку на второе заседание не получала (не успела забрать на почту видимо). Заседание было еще в сентябре, но решение из суда до сих пор я не получала. На сайте видела, что иск удовлетворен, т.е. мои возражения суд отклонил скорее всего, но пока сама не обращаюсь в суд о выдаче документа. Вопрос в следующем: пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда? Когда наступает вообще данный срок? Как правильно обжаловать данное решение, если срок пропущен и будет ли являться уважительной причиной, что я не получала решение на руки и не знала о чего принятии (на сайте суда информация о том, что решение принято появилось задним числом (т.е. если заседание и принятие решения состоялось еще в сентябре, то только в ноябре обновили данные, что было принято решение и, что дело уже оформлено), но это уже не докажешь понятное дело)Надо ли спешить и самой обращаться в суд с требованием выдать копию решения и как правильно это сделать?
17 ноября 2015, 10:33, вопрос №1042686, Вера, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2016