8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

14 апреля суд, лишение за пьянку. Что сказать, что бы не отдавать удостоверение?

14 апреля суд, лишение за пьянку. что сказать, что бы не отдавать удостоверение? и может это как-то повлиять на решение суда?

09 апреля 2016, 22:22, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Аркадий. В такой ситуации, нет волшебных слов, чтобы избежать административного наказания. дело не в словах, а в документах, в том, было ли совершено правонарушение, подтверждается ли оно документами.

09 апреля 2016, 22:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как 19-летнему избежать лишения свободы, если от него беременна 14-летняя?
От меня беременна девушка ей 14 лет, мне 19. Что делать что бы не сесть. Срок 6 месяц .родители и девушка претензий не имеетю
02 марта 2020, 11:21, вопрос №2702357, julians, п. Рига
1 ответ
Лишение водительских прав
Как можно решить вопросы с лишением водительских прав?
В мае остановили дпс не представился,попросил документы в момент передачи выпали кредитки,предложил пройти в патрульное авто под предлогом по базе ИЦ там по нулям,начал задушевный разговор пил не пил и когда,бутылку пива сутки назад,все поехали на эксперт.задал ему вопрос что сделать что бы не ехать,думал алкотестер предложит,покажи тел.что меня не пишешь,показал говорит штраф оплатишь на месте и езжай,спрашиваю сколько 30000говорит.Я ему нет таких дегег и платить не буду,непонимаю за что,мурыжил,мурижил 40мин.чего то в бумагах писал,махнул другому что бы понятых ему сделал их там три экиража было,сначало один присел в машину дпс инспектр переписал данные начал замер тестером там по нулям,второй понятой подошел данные оставил сказали где расписатся он расписался,понятые уехали начал дальше давить судимый нет,к наркоте какое отношение жезлом в глаза светить,я ему говрю нет ни чего не употребляю отношусь плохо,говорит пиши отказ или к врачу поедем все равно найдем,я ему поехали привез с врачем пошептался тот осмотрел,тесты провел говорит иди в коридор,дпсник вышел дал две банки говорит иди мочу сдавай,я говою сейчас не хочу,дальше давить начал в течении 20минт.не сдашь отказ напишем,месестра подошла говорит 5-6стаканов воды выпей может захочешь,выпил чере15минут захотел,дпсник повел в туалет встал на против и говорит давай,я ему отойди на метр че голубой,тот не отойду давай,в туалете кроме унитаза и бачка от него ни чего нет поставил 2 банки на бачек там еще 2стояли сделал это дпсник говорит разливай по банкам и пошли,разлил поишли в комнату под названием лабоатория там старый стол лампа и корбка с фигней какойто в обзаге этот кабинет был,мед.сестра из 4 в две перелила градусник,полоску тест засунула в один вытащила опечатала и вторую тоже,врачь дал справку выявлены клинические признаки какие не указал,дпсник отвез к машине отдал документы я ему дай мои протоколы он ой последнюю бумагу забыли написать,определение мне на планшете пртянул не заполненое только мои данные и его и наши подписи я его сфоткал на тел.он его забрал,я говорю мои то дайте он мне справку от врача и гуляй вася я тебя отпускаю,я ему а что жальше ни чего свободен.Чере полтора месяца звонят с разбора приезжай документы оформлять,приехал другой дпс говорит вот нашли у тебя метадон,взял документы начал смотреть акт медосв.в нем ни каких отрицательных моментов все тесты,нарушений нет поза реч все в норме внизу номер какой то справки хти этот же врачь на основании ее написал опянение проведено неделей позже самого акта.спрашиваю где она дпс говорит нет вотвсе что есть,правда дал возможность дать обьяснения что 30тыс.просили,что пртокодв не дали.Хорошо что я это все предвидел в тот же день как остановили и развести пытались пошел сдал такой же анализ хти в судебно медецинской эксперт.государственной где ни чего не найдено,нарколога,психиатора по месту жительства прошел.На суде представили как все было выхвали инспектора и понятых,было 6 заседаний мирового суда,дпс ник на суд не являлся 3раза,понятой пришел на 6заседание пояснил что протоколы были не полные,я в трезвом но подавленом состоянии что с момента остановки до окончания когда уехал прошло не более 10минут.причем судбя сама задала этот вопрс,ходотайство о предоставлении справки от врача который намудрил отказали,самлстоятельное прохождение суд.мед.и остальных не принял,я заболел+на нервах давление и серце заболело обратился к врачу дали справку,послали телефонограму в суд что лечусь и диспансеризацию прохожу это было 03.09.19.а10.09.19.без уведомлегия расмотрели дело сразу появился инспектор его опросили не нашли в его действиях нарушений и лишили поав и штраф30т.р. отдали жалобу в район назначили на27.11.19.судья не приняла ходот.о приобщении справки которая в этот день была сделана где ни чего не найдено,справку врача которая являлась основным аргументом обвинения отказали придьявить,ее скорее всего нет вообще,то что говорили понятой мировая судья перевернула пл своему,типо понятой подписи ставил потвердил что его значит все документы в таком виде и были,что был трезвым внесла но подавленый заменила на утомленный подведя под пункт пдд,что у меня дочь с вражденным заболевание ноги и ей сделали одну операцию,еще одну будут делать что ее по больницам,поликлиникам и школу возить надо,на ногу не встает тоже ноль внимания,да и дело в районе судья полистала,побубнила быстро под нос,ушла посовещалась и суд закончился за 20минут.без изменения подал в городской в порядкн надзора,думаю тоже самое будет где и как поавды искать не знаю,защитнику 15тыс.руб.заплатил но он только три раза пршел на суд,жалобы и защищал себя практически сам,ни когда с таким бесприделом не сталкивался мне кажется даже если дпсника возьмут на взятке,на него в районе мног уже злых людей за разводы,и врача поймают на шарлотанстве все равно не вернут права,теперь я понял у нас верят все кроме гражданина,тоесть крышуют дпс,вы слышали хоть раз что гаишники деньги берут,нет они святые и врачи такие что диагнозы ошибочно не ставят,люди не умирают,кста те судья сказала у врача который осмотр делал,дпсник за него все процедуры выполнил,что у него есть лицензия и ему оснований не доверять нет,а суд.мед.города с лицензией не то,как будто ложно-положительных анализов не бывает,если человек выполняет все тесты с закрытыми глазами пальцем в нос попадает с двух рук за 2 секунды сам акт.как у космонавта.но главное денег не дал вот и получай.Хотелось бы услышать ваше мнение,если вопрос будет выглядеть у нас опытные юристы дайте денег мы все 100%решим то я уже ни кому не верю,просто совет что дальше делать,как внимание к этому привлечь,правды добится или ее уже нет этой правды?
10 декабря 2019, 01:44, вопрос №2615297, илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как избежать лишения единственного жилья, если его уже продали приставы?
Скажите пожалуйста, сложная ситуация, у нас единственное жильё,Папа взял ипотеку под залог жилья на себя, меня, сестру, нас 3 собственника получается, квартиру арестовали приставы, выставили на торги, кажется продали, приставы говорили что квартиру на торги выставляют, мы отвечали что ищем деньги, должны 4,3 миллиона, потом пришло только письмо что квартиру продали и деньги перевели между счётами, нам за три месяца от этого письма никаких вестей не приходило, можно ли сделать что нибудь что бы не лишились квартиры даже после продажи таким образом, Москва, мы щас хотим предложить суду чтобы списывались деньги из заработной платы в оплату долга, за весь период ареста так и было, с 5,3 мил., выплатили за год 1 мил. до 4,3 мил., так же в квартире проживает с нами Бабушка инвалид второй группы 73 года.
28 декабря 2018, 08:39, вопрос №2211936, Влад, г. Йошкар-Ола
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как получить деньги за сломавшийся товар?
Здравствуйте! Проживаю в Новосибирске, купил через интернет-магазин в Москве несколько видеокарт (не по заказу). Которые стали ломаться (перестали работать) одна за другой, каждый раз я писал претензию магазину на возврат денег, они не отвечали (все карты на гарантийном сроке, не ремонтировались). Когда сломались все эти карты, послал претензию на возврат всех денежных средств за все карты, на что магазин прислал письмо с просьбой выслать карты ему, для отправки в СЦ. Что карты сгорели не по моей вине, я уверен, т.к. в той же системе намного дольше работают другие карты. Вопросы: 1. Ответ от магазина я получил 11.2017 . Это время мне было плохо со здоровьем и я не мог ничего делать (юр. документов, доказывающих это нет), не вышел ли срок ответа для меня? Могу ли я ещё ответить им (какой вообще срок ответа)? 2. Я, разумеется, боюсь, что магазин, получив мои карты, намерено их сломает (опустит в воду, положит в микроволновку и пр.). Что делать, что бы не отдавать карты им? Может ответить, что бы заказали независимую экспертизу здесь в моем городе, что бы я мог передать карты лично? Или требовать билетов и оплаты проживания меня в Москве на время экспертизы? 3. Сейчас я хочу переехать в Краснодарскую область (оформлю там временную регистрацию). Как быть тогда с моей претензией и судом? Можно ли будет судится по новому месту жительства, на основе данной претензии из Новосибирска? Как вообще будет лучше сделать? Отложить переезд и судится здесь, в Новосибирске, или можно переехать в Краснодарскую область и делать это там, что не будет проблем?
05 марта 2018, 07:30, вопрос №1925601, Кай, г. Новосибирск
14 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать ПДД,чтобы получить водительское удостоверение после лишения прав?
Я был лишён водительскик прав за вождение механического транспортного средства в нетрезвом состоянии ,срок лишения закончился в сентябре. Что бы получить водительское удостоверение ,после окончания срока лишения,говорят с некоторых пор не нужно сдавать ПДД. Так ли это или опять "пуля" ?
21 ноября 2016, 21:08, вопрос №1448708, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016