8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Некорректное начисление квартплаты управляющей компанией

Здравствуйте! Из месяца в месяц получаем квитанцию на оплату коммунальных услуг с указанием показаний счетчиков, несоответствующими тем, что мы подаем! Отсюда и суммы в квитанции завышены. Бухгалтер управляющей компании пересчитывает по правильным показаниям только после личного визита. Посещать офис компании ежемесячно нам крайне неудобно, да и не хочется тратить на это время. Как можно пресечь завышение сумм по квартплате и призвать управляющую компанию к ответственности? Заранее спасибо

, кристина, г. Ярославль
Некорректное начисление квартплаты управляющей компанией Здравствуйте! Из месяца в месяц получаем квитанцию на оплату коммунальных услуг с указанием показаний счетчиков, несоответствующими тем, что мы подаем! Отсюда и суммы в квитанции завышены. Бухгалтер управляющей компании пересчитывает по правильным показаниям только после личного визита. Посещать офис компании ежемесячно нам крайне неудобно, да и не хочется тратить на это время. Как можно пресечь завышение сумм по квартплате и призвать управляющую компанию к ответственности? Заранее спасибо
кристина

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и роспотребназор, чтобы проверили деятельность Вашей УК. В отличии от Вас, наверняка не все жильцы так внимательно проверяют квитанции и если Вас обмануть не получается, то случаи обмана и пересчета других жильцов выявить получится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия управляющей компании?
Здравствуйте. У нас многоквартирный дом в сельской местности. Раньше недавних пор у нас не было управляющей компании, но недавно наш дом все же выставили на торги и управляющая появилась. На собрании жильцов управляющая обьявила, что в доме требуется капитальный ремонт вентиляционных труб. Они и правда разрушаются. Но компания говорит, что ремонт будет за наш счет. Мол мы только попали в эту компанию и бюджета на ремонт нет. По этому ремонт мы должны оплатить сразу. Это достаточно крупная сумма. Правомерны ли действия управляющей компании? Имеют ли они право включать в текущие платежи отдельный платеж за ремонт труб ссылаясь на то что мы только перешли в эту компанию и денег на счету ещё нет?
, вопрос №4963981, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла квитанция на коммунальные услуги, в которой отдельной строчкой задолженность перед предыдущей управляющей компанией
Добрый день! 01.03.2022г. произошла смена управляющей компании. В апреле 2026г. пришла квитанция на коммунальные услуги, в которой отдельной строчкой задолженность перед предыдущей управляющей компанией. Законно ли это?
, вопрос №4963818, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, управляющая компания не хочет менять стояк ГВС в квартире на последнем этаже
Здравствуйте, управляющая компания не хочет менять стояк ГВС в квартире на последнем этаже. Стояк проходит в квартире из кухни, через коридор в ванную комнату, на полотенцесушитель, закруглчя систему гвс по всем этажам. Стояк из металлопластка, с трещинами с внешних углов. Хотим поменять на полипропилен. УК не желает менять. Написали заявление , ответа нет. Что делать?
, вопрос №4963356, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мы за свой счет делать ремонт, или управляющая компания должна?
Приобрели квартиру, в которой предыдущий собственник 10 дет назад самостоятельно заменил стояк. Сейчас труба стояка протекла. Должны ли мы за свой счет делать ремонт, или управляющая компания должна?
, вопрос №4963208, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, снимаю помещение под пвз валдберис, купил уже готовый бизнес, управляющая компания решением
Добрый вечер,снимаю помещение под пвз валдберис,купил уже готовый бизнес ,управляющая компания решением собственников дома принесла документы на подписание договора об оплате за размещение вывески на фасаде,требуют подписать договор о том что мой пункт обязан оплатить аренду фасада с января месяца этого года и подписать договор задним числом,я считаю что в действиях компании есть нарушение о решении заключить договор задним числом и так же является ли законным требование об оплате аренды фасада за размещение на ней вывески с указанием названия компании ?
, вопрос №4962985, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2016