Некорректное начисление квартплаты управляющей компанией

Здравствуйте! Из месяца в месяц получаем квитанцию на оплату коммунальных услуг с указанием показаний счетчиков, несоответствующими тем, что мы подаем! Отсюда и суммы в квитанции завышены. Бухгалтер управляющей компании пересчитывает по правильным показаниям только после личного визита. Посещать офис компании ежемесячно нам крайне неудобно, да и не хочется тратить на это время. Как можно пресечь завышение сумм по квартплате и призвать управляющую компанию к ответственности? Заранее спасибо

, кристина, г. Ярославль
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Некорректное начисление квартплаты управляющей компанией Здравствуйте! Из месяца в месяц получаем квитанцию на оплату коммунальных услуг с указанием показаний счетчиков, несоответствующими тем, что мы подаем! Отсюда и суммы в квитанции завышены. Бухгалтер управляющей компании пересчитывает по правильным показаниям только после личного визита. Посещать офис компании ежемесячно нам крайне неудобно, да и не хочется тратить на это время. Как можно пресечь завышение сумм по квартплате и призвать управляющую компанию к ответственности? Заранее спасибо
кристина

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и роспотребназор, чтобы проверили деятельность Вашей УК. В отличии от Вас, наверняка не все жильцы так внимательно проверяют квитанции и если Вас обмануть не получается, то случаи обмана и пересчета других жильцов выявить получится.