Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Производственная травма

Выплаты из фсс это только оплата больничного листа и все? Какие еще могут быть выплаты ,при производственной травме?

Мне выплатили больничный за два месяца сто процентов

11 Июля 2013, 09:54, вопрос №121456 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте выплаты могут быть следующие ( на основе ст. 8 Закона N 125-ФЗ):

    — пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;

    — единовременная страховая выплата;

    — ежемесячная страховая выплата;

    — оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного (в том числе оплата отпуска сверх ежегодного основного на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно).

    Помимо обязательных выплат, компания вправе предусмотреть и другие компенсации или выплаты в большем объеме. Такие гарантии могут быть закреплены отраслевым тарифным соглашением. Если организация подписала данное соглашение, то она обязана выплачивать работникам повышенное обеспечение.

    Примечание. Дополнительные компенсации и выплаты можно предусмотреть в коллективном договоре, если в организации существует практика его заключения.

     

    11 Июля 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats