8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено за нахождение несовершеннолетнего ночью на улице?

Какое наказание предусмотрено законодательством для родителей и несовершеннолетнего ребенка 17 лет если его задержали на улице после 23-00 в мае? Задержан в 23-15. Спасибо.

09 апреля 2016, 20:24, Надежда, г. Подольск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Верховный суд РФ в 2011 году признал недействующими положения законодательства субъектов, устанавливающие штрафы для родителей. В своем определении суд указал, что административная ответственность родителей уже предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Этой статьей предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей.

09 апреля 2016, 21:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено за переписку с несовершеннолетней?
Если переписывался с девушкой возраста 16 лет на пошлые темы. Какое наказание предусмотрено? Никаких фото не отсылал интимных и все.
09 января 2020, 21:24, вопрос №2640928, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какое наказание предусмотрено по ст 28,2 КоАП РФ?
Добрый день, какое наказание предусмотрено статьи 28.2 КоАП РФ,с частью 4.1?.......................... Добрый день, какое наказание предусмотрено статьи 28.2 КоАП РФ,с частью 4.1?..........................
07 ноября 2019, 09:22, вопрос №2579101, Заурбе, г. Ставрополь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено отцу несовершеннолетнего водителя мотоцикла?
Произошло ДТП в результате столкновения мотоциклиста(14лет) и водителя автомобиля, по словам водителя мотоциклист двигался в тёмное время суток без освещения, водитель мотоцикла получил тяжёлые травмы, какое наказание может быть у отца водителя мотоцикла?
05 августа 2018, 23:49, вопрос №2070759, Анна, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Исключения в законе о нахождении несовершеннолетних на улице после 22:00
Правда ли, что для закона о нахождении несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых после 22:00 существуют исключения: выпускной, новогодняя ночь и т.д.?
07 июня 2017, 18:27, вопрос №1660976, Матвей,
1 ответ
Административное право
Нахождение несовершеннолетнего на улице после 10 часов вечера, какой штраф грозит родителям?
Здравствуйте! Штрафами какого размера грозит родителям нахождение несовершеннолетнего на улице после 22:00? Республика Коми. Сергей. Спасибо заранее!
09 февраля 2017, 05:09, вопрос №1532109, Сергей, г. Вуктыл
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016