8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли продавец ответственность за оставленную сдачу?

какие права имеет продавец если у него оставили сдачу и он этого не заметил. После покупатель вернулся, а сдачи уже не оказалось. При просмотре камер видео наблюдения выяснилось что продавец эти деньги не брал.

09 апреля 2016, 19:03, Оксана, г. Ирбит
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Если продавец денег не брал, ответственность за оставленные деньги лежит полностью на покупателе. Его забывчивость — только его проблема.

09 апреля 2016, 19:17
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ирбит

Спасибо большое!А ели в камере видео наблюдения видно что этой сдачей расплатился другой человек я тоже не несу ответственность? Заранее спасибо!

09 апреля 2016, 19:58

Если вы видели, что человек взял чужую сдачу, ситуация выглядит по-иному. Вы напишите, как все было, чтобы не было так, что отвечаю, исходя из одних обстоятельств, а на самом деле, они — несколько другие, чем было описано.

09 апреля 2016, 20:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте. Можно ли использовать бытовую кофемашину в кафетериях для реализации кофейных напитков. Несет ли продавец кофемашины гарантийную ответственность в таком случае?
Здравствуйте. Можно ли использовать бытовую кофемашину в кафетериях для реализации кофейных напитков . несет ли продавец кофемашины гарантийную ответственность в таком случае ?
19 октября 2020, 12:25, вопрос №2889978, Олег Дорошенко, с. Вагай
1 ответ
Защита прав потребителей
Несет ли гостиница ответственность за оставленные клиентом в номере вещи?
Иванов оставил в гостиничном номере кошелек с деньгами. По возвращении в комнату обнаружилось, что деньги исчезли. Несет ли гостиница ответственность за данный инцидент? (нужна ссылка на конкретную норму закона)
10 ноября 2018, 12:26, вопрос №2162577, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Несет ли продавец квартиры ответственность за невыполнение договора?
Добрый день. 7 апреля состоялась покупка квартиры по договору купли продажи (без нотариуса). По договору продавец и её несовершеннолетняя дочь должны сняться с регистрационного учёта до 30 апреля. Продавец выписалась только в июле.Дочь до сих пор прописана. Как мне её выписать? Несёт ли продавец ответственность за невыполнение договора?
13 августа 2018, 15:39, вопрос №2077466, Антон, г. Нижний Новгород
3 ответа
Жилищное право
Несет ли продавец ответственность за построенный с нарушениями дом?
Купил дом у частного лица. начал ремонт, вложил много средств. Несущие стены дома оказались меньше строительных норм (полкипича). Дом на отвечает требованиям безопасности. В договоре на покупку прописано, что я к продавцу претензий по техническому состоянию дома не имею. Несет ли продавец он-же строитель (частное лицо) ответственность за построенный с нарушениями,проданный дом. Возможен возврат средств?
16 июня 2016, 09:07, вопрос №1285710, Виктор, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Несет ли продавец ответственность перед покупателем
В магазине был осуществлен возврат товара , деньги перечислили на банковскую карту, на мой счет деньги не поступили. Продавец со своей стороны предъявляет все документы о том что у них все платежи успешно прошли и говорит обращаться в Visa. Несет ли продавец ответственность? Почему я должна искать свои деньги, которые они мне отправили?
31 июля 2014, 06:54, вопрос №516812, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016